Какие игрушки опасны для детей до 3 лет

22 октября 2015

Развитие ребенка невозможно без правильно подобранных игрушек. Именно они повышают воображение, фантазию, мелкую моторику рук и всецело отвечают за общий уровень развития малыша. Однако, если говорить о совсем уж крохах, возраст которых не превышает трех лет, подбирать игрушки для них следует с особой осторожностью. Далеко не все они принесут малышу пользу. Некоторые способны напугать ребенка, другие — серьезно травмировать. Именно по этой причине выбор качественной игрушки для такого малыша — задача не просто серьезная, но крайне ответственная.

Оптимальный выбор для малыша и родителей

Прежде всего, если вы решили купить развивающую игрушку для своего малыша, следует обратить внимание на специализированные интернет-магазины, реализующие качественные детские игрушки (например, http://kids.kiwi-market.ru/catalog/igrushki-dlya-novorozhdennykh/). Выбор в таких магазинах достаточно велик, а качество их подтверждено всеми необходимыми документами. Предпочтение отдавать следует ярким, классическим игрушкам,  имеющих малый вес, прочную монолитную конструкцию, лишенную мелких деталей — маленькие дети любят все попробовать на вкус.

Для мальчиков отличным выбором является машинка, которую можно катать на веревочке. Такие игрушки, рассчитанные на самых маленьких детей, не имеют в своей конструкции элементов, способных навредить ребенку, а потому безопасны. Одной из таких игрушек является автомобиль-каталка «Веселый автомобиль», в комплекте с которым идет большое количество разнообразных кубиков для игры.

Автомобиль-каталка и сортер

Интересны малышу будут и различные игрушки — погремушки в современных их исполнениях. Так, развивающая игрушка «Тигрюля» обеспечит малышу большое количество увлекательных часов игры. Она удобно лежит в руке, имеет большое количество шумящих элементов, а также встроенный звуковой процессор, позволяющий обучить малыша различным звукам и мелодиям.

Погремушка Тигруля

Чего покупать не следует

Если же выбор в магазине настолько велик, что отдать предпочтение чему-либо достаточно сложно, необходимо знать, какие игрушки опасны для малыша и какие не следует покупать. В первую очередь, к ним относятся :

  • Игрушки, имеющие в своем составе доступные элементы питания, светодиоды и прочие опасные для малыша предметы
  • Хрупкие, острые и стеклянные игрушки;
  • Игрушки, обладающие непрочной конструкцией, а также большим количеством мелких элементов в своем составе;
  • Игрушки, не имеющие соответствующих документов, подтверждающих качество и безопасность.
 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
6 из 6 (в разделе «Игры с детьми»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни