Какой трёхколёсный велосипед лучше

15 мая 2013

Трёхколёсный велосипед — лучший подарок на первый день рождения

Вот близится такой долгожданный праздник — самый первый День рождения вашего малыша! С нежностью и любовью вы перебираете в памяти такие драгоценные события, связанные с взрослением вашего ребенка: его появление на свет, первый осознанный взгляд, первый зуб и, возможно, слово, его первые шаги. Он уже такой большой и столько всего сам умеет! Подумайте, как он обрадуется своему самому первому транспортному средству, которым сможет управлять сам! Тем более, что такая физическая нагрузка будет очень полезна даже годовалому малышу и благоприятно скажется на его будущем здоровье.

Безопасность превыше всего

На что следует обратить внимание при покупке такого замечательного и полезного подарка? В первую очередь, на наличие у трехколесного детского велосипеда родительской ручки, ее еще называют  «ручкой-толкателем». Такая ручка будет полезна в ситуациях, когда малыш не сможет сам вовремя повернуть в сторону и не наехать на проходящих мимо людей. Желательно, чтобы ручка была регулируемой по высоте, тогда управлять велосипедом станет еще удобнее.

Во время «родительского» управления переднее колесо должно блокироваться, и такое транспортное средство на какое-то время может стать альтернативой прогулочной коляске-трости. Но, конечно, он в первую очередь предназначен для активных прогулок на свежем воздухе. В продаже большое количество таких моделей, например, у американского бренда Little Tikes, китайских NeoTrike и Rich Toys, итальянского PegPerego.

Поскольку безопасность малыша стоит превыше всего, при покупке выберите модель с удобным сидением и ремнями безопасности. Возможно, вас привлекут модели со съемным бампером. Для ситуаций, когда малыш устанет крутить педали, предусмотрите наличие складывающихся подножек. Такими характеристиками обладают, например, модели французского бренда Smoby.

Удобство и комфорт

Поскольку велосипед на улице используется как правило в летнее время, хорошо, если у него будет козырек от солнца, чтобы малыш не получил солнечный ожог. Большой выбор моделей с солнцезащитным козырьком есть у компании Lexus Trike.

Удобно, если сзади будет крепится корзина для игрушек, которые можно взять с собой отправляясь на прогулку. Многие производители предлагают и сумки для необходимых мелочей, которые пристегиваются на родительскую ручку, например, у Smoby или NeoTrike.

О вкусах и цветах

Производители детских велосипедов учитывают вкусы и мальчиков, и девочек. Озорному мальчишке, несомненно, понравится модель в дизайне популярного мультфильма «Тачки» студии «Дисней», а юной принцессе — модель в нежно-розовых цветах или модель из серии «Принцессы Дисней».

Так как подарок предназначен годовалому ребенку, он оценит, если будут предусмотрены музыкальные функции, например, гудок или игрушечное радио с записанными мелодиями. Привлекут ребенка и световые эффекты.

Ребёнок растёт, велосипед растёт вместе в ним

Ну и несомненным плюсом является возможность адаптировать велосипед под возраст ребенка, ведь родительская ручка снимается, как и бампер с подножками. Расстояние от сидения до педалей можно отрегулировать и такой велосипед можно активно использовать до того момента, когда ваш ребенок подрастет достаточно, чтобы пересесть на двухколесную модель. Который, к слову сказать, тоже будет отличным подарком на День рождения.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни