Вопросы о спиде

19 декабря 2008

Вопросы о спиде

«Звезды против СПИДа» — множество кратких практических советов для тех, кто не хочет заразиться СПИДом, а также для тех, кто хочет подхватить этот смертоносный вирус.

Как избежать заражения ВИЧ половым путём?

Исключают возможность заражения половым путём: Отсутствие половых сношений с другими лицами. Невинность, девственность, воздержание, монашество и т. п. Мастурбация (онанизм). Использование игрушек (вагин, фаллоимитаторов, вибраторов и т. д.) из секс-шопа. Бесконтактный секс (например, «секс по телефону»).

Значительно снижают риск заражения половым путём: Использование приёмов, снижающих вероятность проникновения ВИЧ в организм незараженного партнёра. Использование презервативов. Петтинг — сексуальные отношения без непосредственного контакта с половыми органами (объятия, поцелуи и т. п.)

Помогают избежать заражения: Ограничения количества партнёров и их подбор. Максимальное уменьшение числа партнёров. Исключение из числа партнёров лиц, имевших ранее много половых партнёров, в особенности: мужчин-гомосексуалистов; лиц, употребляющих наркотики; лиц, занимавшихся проституцией; а также тех, о сексуальном прошлом которых Вы ничего не знаете. Уверенность в том, что партнёры обследованы на антитела к ВИЧ с отрицательным результатом.

В течение жизни, в зависимости от личных обстоятельств и убеждений, для того, чтобы избежать заражения СПИДом, человек может комбинировать в разных вариантах способы предохранения. Например, можно рекомендовать не торопиться начинать половую жизнь, при добрачных половых связях пользоваться презервативами, вступить в брак с «надёжным» человеком, избегать других партнёров или при связях «на стороне» пользоваться презервативами, и т. п.

Как правильно пользоваться презервативом?

Презерватив всегда должен находиться при Вас. Приобретать его нужно заранее, т.к. в необходимый момент на это может не оказаться времени или купить его будет негде. Заранее подумайте о том, как будете убеждать партнёра в необходимости его использования. Перед использованием презерватива нужно убедиться, что не прошёл срок годности, указанный на упаковке и что упаковка не повреждена. При использовании просроченного презерватива или при повреждении упаковки возможность разрыва презерватива увеличивается. Вскрывать упаковку презерватива следует осторожно, не употребляя острых предметов (ножи, ножницы, зубы), т.к. при этом возможно повреждение презерватива, которое приведёт к его разрыву. Некоторые презервативы требуют дополнительной смазки.

В качестве смазки не следует использовать кремы на жировой основе типа вазелина, т.к. они способствуют разрыву презерватива. В продаже бывают специальные смазки-любриканты. В качестве смазки можно использовать белок куриного яйца. Воздух из верхушки (соска) презерватива выдавливается большим и указательным пальцами в момент надевания презерватива. Если у презерватива нет соска, то оставляют немного места для спермы. Презерватив надевается на головку члена и раскатывается до основания члена. Презерватив следует надевать тогда, когда член «в полной боевой готовности», но до соприкосновения с телом партнёра. Презерватив должен быть надет в течение всего полового акта. Если Вы обнаружили, что презерватив порвался, немедленно наденьте новый. После окончания полового акта осторожно выведите презерватив из влагалища, завяжите узлом и выбросите в мусорное ведро. Никогда не используйте презерватив дважды — он порвётся.

Советы потребителю наркотиков, как не заразиться СПИДом

СПИД вызывает не наркотик, а вирус СПИДа — ВИЧ, который может попасть в раствор их крови заражённого человека. Прекрати употреблять наркотик. Если не можешь бросить совсем, употребляй его любым способом, кроме инъекционного. Постепенно снижай дозу и реже вводи наркотик. Попробуй обойтись без уколов. Если делаешь инъекцию, пользуйся только новым одноразовым шприцем или каждый раз кипяти стеклянный. Ни с кем не меняйся шприцем. Не набирай наркотик из общей ёмкости. Не пользуйся чужими инструментами. Вирус может быть в шприце, ложке, банке, фильтре (вате), любой посуде, куда могла попасть кровь. Всю посуду надо кипятить как можно дольше (хотя бы 15 мин.). Использованные шприцы (стеклянные) и иглы можно кипятить, промывать 70% спиртом или 5% хлоркой. Если покупаешь готовый раствор наркотика, перед употреблением прокипяти раствор (хотя бы 15 мин.). При половых контактах пользуйся презервативами.

Как заразиться ВИЧ?

Для того, чтобы наверняка заразиться ВИЧ, нужно всё время менять половых партнёров, предпочитая наиболее опытных в сексуальном отношении, лучше всего — наркоманов, проституток, а также мужчин, имевших гомосексуальные связи. Половые сношения должны быть через влагалище, а ещё лучше — через задний проход, и при этом никогда не нужно пользоваться презервативами!!! Для того, чтобы ещё больше увеличить вероятность заражения, нужно всегда вводить наркотики в вену из общей ёмкости одним шприцем со всей компанией.

 
 
 
Автор/источник: www.tvoisex.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни