Я стесняюсь своей груди

16 декабря 2008

Я стесняюсь своей груди

Размер груди, как и её форма — показатели, на которые так же трудно влиять, как на форму ушей или размер ноги. Тем не менее, грудь всегда является объектом пристального внимания.

Мне 14 лет, но грудь почти не растёт. Я стесняюсь ходить на пляж, не позволяю своему бой-френду ласкать её. Можно ли увеличить грудь или она ещё вырастет сама? И ещё: как сделать так, чтобы она была упругая, а не отвисала, особенно после родов. У меня перед глазами пример — моя старшая сестра. Лена

Размер груди, как и её форма — показатели, на которые так же трудно влиять, как на форму ушей или размер ноги. Что кому дано, то у того и будет.

Тем не менее, у Вас, возможно, ещё все впереди. Молочные железы в норме начинают расти примерно с 12 лет, а заканчивают около 20. Вначале увеличивается сосок, причём он может быть болезненным при дотрагивании, потом грудь как бы припухает, а затем уже на глаз виден рост.

В основном, грудь девушки оформлена, не отвислая (конечно, если это не 4-5 размер). Но в течение жизни форма груди, естественно, меняется. Во второй половине цикла она немного набухает и отвисает, что со временем становится привычным и более заметным. Наиболее выражены такие изменения во время беременности. Даже если женщина не кормила грудью, молочные железы становятся более отвислыми. А уж если они были растянут молоком, то изменения ещё более выражены.

С возрастом грудь все больше отвисает, и оттого, что упругость кожи снижается, она становится не в силах сопротивляться закону притяжения Ньютона: масса груди стремится вниз, растягивая кожу.

Ну, и кроме всего прочего, отвислость груди зависит от индивидуальных факторов: порой с самого начала грудь представляет из себя не холмик, а мешочек, стремящийся вниз. Увы, что есть, то есть. Тут не помогут ни мази, ни отсос, ни гимнастика, ни заговоры, хотя все это нынче предлагается как панацея от плохой формы груди. Поэтому не мучайте себя понапрасну, любите себя такой, какая Вы есть.

А что касается кавалеров, то, если их привлекает только Ваша грудь — грош им цена. Женщину любят не за что-то отдельное, а всю целиком: тело, душу, характер, и т.д.

На всякий случай, хотя не было вопроса, о соске. Женщин, страдающих от слишком больших или маленьких, розовых или чёрных сосков, к сожалению, немало. Но и тут естественным путём ничего не сделать — что дано, то и есть. Ни форма, ни размеры, ни цвет сосков никак не влияют на здоровье, секс и другие показатели. У девочек до периода полового созревания, как правило, соски розовые, а с началом менструаций они становятся более тёмными. Но это не догма: и у малышек бывают тёмные соски, а у менструирующих, плодовитых женщин — розовые.

Вообще, жалобы на физические недостатки, как правило, отражают вовсе не материальные проблемы, а неуверенность в себе, комплексы неполноценности. Когда жизнь грустна и трудна, когда не получается наладить отношения с ним, единственным (а то и вообще ни с кем), так и лезет в голову всякая ерунда: вот была бы у меня грудь… вот были бы бедра… вот были бы глаза… Че-пу-ха! Внешность может быть важна, если Вы хотите пленить молодого человека с первого взгляда. Но нормальные отношения, более-менее длительное общение с мужчиной оттесняют на задний план формы, а все больше выводят вперёд содержание.

Да, мужчина может «запасть» на длинноногую и полногрудую красотку, но отношение к ней как к сексуальному обьекту может здорово мешать ему разглядеть в ней человека, а потому построить долгосрочные отношения с таким кавалером будет сложно. Наоборот — гораздо легче. Тихая скромная дурнушка может так закрепиться в душе мужчины, что станет единственной желанной женщиной, которую не захочется менять на бедрастых и сисястых.

Любите себя, относитесь к себе, как к самой большой ценности на Земле, тогда и мужчины будут относиться к Вам так же.

И последнее. Поскольку развитие груди — часть общего развития организма, в период её формирования есть возможность немного повлиять на размеры и форму органа. Для этого в период полового созревания необходимо создать благоприятные условия для нормального функционирования всего тела.

Нормальный режим, гимнастика (особенно для грудного отдела мышц), полноценное питание с достаточным содержанием витаминов (и никаких диет для сохранения чахоточной стройности цыплёнка), контрастные души по утрам и вечерам — все это МОЖЕТ помочь заиметь грудь пораньше и получше. Но может и не помочь…

 
 
 
Автор/источник: erovera.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни