Проблемы с кожей рук. Сухость, шелушение, покраснени и другие

12 февраля 2011

В деле наведения чистоты люди давно ушли от использования, таких народных средств, как песок, зола, мел, сода и т.п. Теперь в быту каждый из нас применяет уже готовые синтетические моющие средства, разработанные для самых разных целей и удобно упакованные производителями. Они эффективно справляются с загрязнениями и всем понятно, что без бытовой химии не обойтись. Но при всех ее плюсах, она имеет такой недостаток, как негативное воздействие на кожу рук.

Часто после использования порошков, моющих и чистящих средств на руках наблюдается сухость, шелушение, стянутость кожи.

Некоторым людям с особо чувствительной кожей грозит также появление на руках прыщиков, красных пятен.

Возможно образование пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью.

При частом мытье посуды или ручной стирке есть риск воспаления и отекания заусениц. По этим же причинам расслаиваются ногтевые пластины, на руках могут появиться трещины, лопается и облазит кожа на пальцах рук.

Неприятно, но защитить кожу рук от этого может любой, если будет соблюдать несколько несложных правил.

1.После окончания работ по наведению чистоты, обязательно вымойте руки увлажняющим мылом и вытрите насухо мягким полотенцем. Вместо обычного туалетного мыла лучше пользоваться крем-мылом.

2.При стирке и мытье, старайтесь, когда это возможно и удобно, пользоваться плотными резиновыми перчатками.

3.Обязательно каждый вечер на сон грядущий смазывайте руки питательным кремом. Уделите внимание не только коже рук, но и тщательно промажьте пальцы рук, промежутки между ними, все ногтевые пластины.

4.В дневное время после мытья и стирки, также наносите на кожу рук смягчающие, увлажняющие крема. Хорошо сочетаются между собой и по составу и по запаху средства (мыло и крем для рук) одного производителя.

5.Обратите внимание на то, какие именно синтетические моющие средства вызывают неприятные реакции со стороны кожи рук. Возможно, есть смысл сменить их на более качественные и безопасные.

6.При таком явлении, как воспаление кутикулы после контакта с моющими средствами, нанесите на нее раствор йода. Это простое средство поможет обеззаразить воспаление и смягчить кожу.

7.Если трескается кожа на пальцах рук, не забывайте по несколько раз в день втирать в них небольшое количество питательного крема для рук. Для предупреждения и избавления от трещин, хорошим средством также является самая обычная гигиеническая помада. Ею удобно пользоваться вдали от дома.

Регулярно соблюдая эти простые правила, вы сможете защитить кожу рук от негативного воздействия синтетических моющих средств, и ваши ладошки и пальчики всегда будут нежными и мягкими.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни