Выращивание зелени на стеллажах

23 июня 2016

Человек в состоянии рационально использовать все что угодно для любых целей. В современной культуре даже появилось определенное течение — «лайфхак».

Стеллажи для склада в мирных целях

Не обязательно заниматься оптовой торговлей или массовой «перевалкой» товаров, чтобы иметь в собственности полочные стеллажи.

Эти конструкции (всего на одну секцию) могут быть установлены и на балконе в многоквартирном доме. Да и в гараже, в дачном или садовом домике им тоже найдется применение.

Особенно на дачном участке. Один из самых популярных лайфхаков для жителей больших городов — выращивание пряной зелени или самоопыляющихся овощей в домашних условиях на балконах.

Стеллажи для склада в такой ситуации практически незаменимы:

  • Во-первых, они могут быть собранны как из нескольких секций, так и из одной.
  • Во-вторых, глубина и высота полок регулируется.
  • В-третьих, конструкция надежно крепится и при необходимости может быть оборудована задней панелью.
  • В-четвертых, они легко собираются-разбираются и могут транспортироваться в любое место в компактном состоянии. Даже если в них временно отпала надобность, их можно разобрать и сложить до лучших времен.

Пластиковые ящики — новый подход

Понятно, что пластиковая тара — удобный «гаджет» для хранения и транспортировки товаров. Но пластиковые ящики могут получить и другую жизнь. В них можно не только хранить товары, а и использовать в качестве емкостей для выращивания зелени, овощей или грибов.

Они хороши тем, что в отличие от деревянных лотков для рассады, могут использоваться многократно. Кроме того, растения удобнее располагать на полках стеллажа именно в стандартно размерной емкости. Да и с эстетической точки зрения такая импровизированная грядка выглядит намного привлекательнее. Дополнительный плюс — возможность легкого доступа к каждому растению в отдельности.

В них, кроме всего, удобно выращивать цветы с определенным периодом вегетации (в осенне-зимний период некоторые луковичные и цикламены нуждаются в темноте и прохладе). Тогда ящики, не повреждая ростки, можно легко переместить в закрытое помещение. При открытом грунтовом выращивании это немного хлопотное занятие.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни