Как выбрать дачный игровой комплекс

20 января 2016

Игровые комплексы для улицы и дачи

Порой мы удивляемся, как много энергии в детях, как долго они могут бегать и резвиться, не уставая. Чтобы ребенок смог полноценно развиваться, ему необходима регулярная физическая нагрузка. Особенно это касается игр на свежем воздухе. Загородная дача — это самое лучшее место для активного отдыха, а если она оборудована игровым комплексом, то ваш ребенок уж точно не будет унывать.

Игровые комплексы способны увлечь ребенка на долгое время, ведь в них предусмотрено все необходимое для веселой и занятной игры: качели, горки, канаты, лестницы и многие другие элементы. Здесь ваш малыш сможет провести незабываемое время со своими друзьями, устраивая различные соревнования.

На что обратить внимание при выборе дачного игрового комплекса

На сегодняшний день существует множество вариантов оформления игровых площадок, и каждый из них по-своему хорош. Давайте узнаем, что необходимо учитывать при выборе игрового комплекса и как рационально обустроить дачный двор?

Возраст. Первое, что необходимо учитывать — возрастная категория игрового комплекса, ведь то, что подойдет для старших детей совершенно не предназначено для малышей. Выбирая комплексы для маленьких деток, отдавайте предпочтение качественному яркому пластику с низкими качелями и горками. Обычно такие конструкции изготавливают максимально компактными, чтобы их легко можно было сложить и хранить в закрытом помещении в холодное время года. Пластиковые игровые комплексы рассчитаны для детей до 5-7 лет.

Игровой центр Корабль Delux Lerado

Деревянные и металлические спортивные комплексы — для деток постарше. Они сочетают в себе более сложные элементы, такие как:

Игровая площадка Rimini Perfetto sport

  • канаты и веревочные лестницы;
  • турники;
  • горки и качели;
  • стенки для скалолазания.

ДСК Карусель 3.3.14.22 Космодром 14 с домиком дачный

Такие конструкции имеют функцию регулировки в соответствии с ростом ребенка, что очень удобно.

Безопасность. Не секрет, что каждый родитель беспокоится о своем чаде и делает все возможное, чтобы обезопасить малыша. Покупая дачный игровой комплекс, убедитесь в прочности конструкции. Отделка и материалы должны быть нетоксичными и безопасными для детей, об этом должен свидетельствовать сертификат качества. Проведите осмотр всех игровых снарядов, чтобы исключить наличие сколов и острых углов. Проверьте крепления, они должны быть достаточно прочными и надежными.

Размер. Выбирая детский игровой комплекс для дачи, определитесь с местом его расположения. Очень важно измерить периметр свободной площадки, чтобы избежать возможной ошибки. Такие меры помогут вам максимально обустроить двор и в то же время не переборщить с элементами комплекса.

Функциональность. Выбирайте игровые комплексы для улицы, сочетающие в себе различные элементы. Если детский городок будет состоять только из горок и качелей, то рано или поздно ребенку он просто надоест. Учитывая возраст малыша, подберите оптимальную комплектацию. Например, маленькие детки с удовольствием копаются в песке, поэтому будет рационально включить песочницу в список обязательных элементов. Если дачный двор постоянно находится под воздействием прямых солнечных лучей, тогда выбирайте конструкции с укрытиями (грибочки, домики и т.д.).

Ну и, конечно же, огромное значение при выборе комплекса играет пол ребенка. Девочки любят проводить время в мини-домиках, играя в куклы и устраивая чайные церемонии. Мальчики отдадут предпочтение различным игровым и спортивным снарядам. Постарайтесь оборудовать дачный двор всем, что может заинтересовать ребенка. Чем больше комплектующих будет иметь игровой комплекс, тем больше времени малыш будет в нем проводить. Если бюджет ограничен, остановите выбор на маленьком игровом городке, а позже дополните его необходимыми элементами.

Внешний вид. Благодаря огромному выбору материалов и широкой цветовой палитре дачных игровых комплексов можно легко подобрать конструкцию, которая будет гармонировать с фасадом дома и оформлением придомового участка. Но, главное, не забудьте учесть предпочтения самого ребенка, ведь игровой комплекс в первую очередь вы приобретаете для своего чада. Поэтому будет логично, если он будет представлять собой не просто набор снарядов, а настоящее воплощение мечты самого малыша.

Статья написана и размещена по заказу интернет-магазина игрушек и товаров для детей «СОВЕНОК» — sovenok.ru

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни