Ворота на участке: особенности и выбор конструкции

19 апреля 2017

Загородный дом — отличное место как для отдыха, так и для постоянного проживания. Чтобы защитить его от холода, используются двери уличные, утепленные различными изоляционными материалами, не позволяющими теплу быстро покидать помещение. Также дверные конструкции обеспечивают безопасность и оберегают от незваных гостей. Для создания полноценной защиты нужно позаботиться и об окнах, установив туда металлические решетки — так воры не смогут пробраться в дом другим путем. Еще один элемент в защитной системе — это забор и ворота. Высокие и надежные, они могут отлично справляться с этой функцией. Конечно, существуют и декоративные варианты низких заборчиков, через которые можно даже перешагнуть, но эти конструкции предназначены только для красоты. А если требуется обеспечить безопасность, то лучше обратить внимание на солидные изделия.

Ворота приусадебного участка

Какие функции выполняет конструкция?

Ворота и ограждение — важные элементы на дачном участке, которые отвечают за выполнение сразу нескольких функций.

  • Высокий забор — хорошая защита от любопытных взглядов для тех, кто ценит уединение и покой. Также плотные материалы и сплошная структура ограждения и ворот помогут защититься от злоумышленников, которым будет не так уж просто преодолеть такое препятствие. С такими сооружениями можно без проблем оставить участок на пару дней без присмотра, если хозяева планируют куда-то отлучиться.
  • Ворота лучше всего делать широкими, чтобы мог проехать транспорт. Это особенно актуально, если гараж находится на участке. Кроме того, может понадобится, чтобы грузовая машина заехала внутрь, если хозяева дома приобретут какие-то крупные вещи и их привезет служба доставки. Калитку для людей можно сделать отдельно, рядом, или же в одной из створок, если конструкция ворот — распашная.
  • Изделие может служить элементом декора. Отлично смотрятся ворота с ковкой, которые сразу придают участку оригинальный вид. Выполнить их можно в любом стиле, от классики до современных, поэтому владельцы дома могут как угодно украсить участок, руководствуясь собственными вкусами. Кроме того, оригинальные ворота могут послужить хорошим ориентиром для друзей, которые впервые приезжают в гости к хозяевам дома. Также стоит выбирать ворота, которые будут сочетаться с общим дизайном участка и материалами, из которых сделан сам дом. Тогда это будет выглядеть гармонично.

Ворота кованые

Какой материал выбрать?

Существует несколько доступных материалов, из которых можно сделать ворота на участке. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки.

  • Современный и популярный материал — это профнастил. Из него часто делают не только ворота, но и сами ограждения. У него много достоинств, он достаточно устойчивый, крепкий, не боится различных атмосферных явлений и биологических вредителей, также можно подобрать подходящую расцветку и размер листа, в зависимости от пожеланий. Минус можно найти только в том, что листы смотрятся довольно однообразно и не слишком подходят к какому-то стильному и необычному дизайну.
  • Металлические конструкции являются очень надежными и долговечными, за что их любят покупатели. Кроме того, металлу можно придать любую форму и всячески украсить ворота, используя художественную ковку, поэтому они будут соответствовать самым высоким эстетическим требованиям. Однако чтобы конструкция из металла долго прослужила, нужно покрыть ее специальным составом, защищающим от коррозии.
  • Также иногда используются ворота из дерева. Этот вариант менее надежен, чем два других, поскольку дерево боится влаги и биологических вредителей. Однако его можно защитить, используя специальный лак. Деревянные ворота будут хорошо смотреться с забором из такого же материала, а еще в том случае, если сам дом тоже имеет деревянную внешнюю отделку.

Ворота загородного дома

Надежная защита для загородного дома

Хорошие ворота послужат отличной защитой для участка. А фабрика дверей Portalle выпускает качественные двери, которые обеспечат безопасность непосредственно для самого дома. С ними никакие незваные гости будут не страшны, а холодное время года пройдет незаметно, поскольку двери отлично защищают от морозов.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни