Для каких работ используются бульдозеры и самосвалы

18 октября 2013

Самосвалы нашли свое применение во время поредения работ на строительстве, в горной промышленности и ремонтных услугах.

Это грузовые автомобили, имеющие прицеп или полуприцеп с кузовом, который может опрокидываться назад или вбок. А некоторые модели могут опрокидывать кузов в обоих направлениях. Именно поэтому, самосвалы являются идеальными машинами для перевозки и доставки на объекты сыпучих или наволочных материалов, для вывоза грунта и строительных отходов, словом, любых грузов, которые можно разгружать путём опрокидывания. В то же время, некоторые самосвалы позволяют перевозить и хрупкие грузы, для этого они оснащены съезжающей платформой, которая идеально подходит для выполнения такой работы. Если в вашем бизнесе такие задачи возникают редко, то нет необходимости приобретать спецтехнику — всегда можно оформить услуги самосвалов.

Самосвалы имеют меньший размер и грузоподъёмность, чем грузовик с грузовой платформой. Поэтому для перевозки большого количества грузов, потребуется больше рейсов. Но тем не менее, самосвалы получаются выгоднее грузовика потому, что требуют меньше времени на разгрузку. 

Даже когда объект заказчика находится в месте, неприступном для дорожного самосвала, то внедорожные марки этой специальной техники с легкостью справятся с самыми труднодоступными местами. Такие самосвалы называются карьерными, но, конечно, их можно использовать не только в добывающей промышленности.

На втором месте после самосвалов по востребованности находятся бульдозеры.

Современные бульдозеры очень функциональны. Многочисленные дополнительные возможности существенно увеличили цены на эту технику. Однако в большинстве случаев, особая функциональность не нужна. Чтобы не тратить слишком большие средства предлагается аренда бульдозера. Она выгодна в любом случае, а особенно на коротких сроках эксплуатации или работах не большого объема.

Эти специальные машины применяются в таких работах как:

  • перемещение слоев грунта, горных пород, сыпучих материалов, мусора;
  • подготовка строительных площадок;
  • выравнивание грунта;
  • сооружение насыпов;
  • использование в качестве толкача и многое другое.

Большинство моделей бульдозеров оснащены гусеничным шасси. Однако, в ряде случаев использование гусеничной техники затруднительно или неоправданно. Например, во дворах жилых районов гусеничному бульдозеру сложно развернуться, а что останется после него от асфальта можно даже не говорить. Для работы в таких местах должны использоваться только колёсные машины. Выбирая бульдозер, обязательно учитывайте условия, в которых техника будет использоваться.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни