Выбираем игрушку по возрасту

21 октября 2015

Когда встаёт вопрос о том, что же подарить ребёнку, многие взрослые, не задумываясь, ответят — игрушку. Кажется, это идеально простое решение для родственников и друзей, которые приходят к вам в гости. Ведь, покупая например, какую-то вещь можно не угадать с размером. Далеко не у всех есть время  желание, посетив интернет-магазин одежды для новорожденных, изучать таблицы размеров. Но с выбором игрушки тоже не всё так просто. Всему своё время

Новорождённым

Если вы хотите, чтобы игрушка способствовала развитию ребёнка и доставляла ему радость, нужно обязательно учитывать возраст малыша. Так, деткам от рождения до года отлично подходят разнообразные погремушки, бубенчики, колокольчики, музыкальные игрушки, издающие различные звуки или играющие простые мелодии. Ведь в этом возрасте дети много информации воспринимают именно на слух. Также хороши и многофункциональные развивающие коврики.

От года до трёх лет

В возрасте от года до трёх малыши начинают всё активнее познавать окружающий мир, в том числе и через изучение свойств различных предметов, их цвета, формы. Хорошими развивающими игрушками в этом возрасте станут кубики, сортеры, конструкторы с крупными блоками, пазлы-рамки, шнуровки. Также малыши этого возраста активно включаются в творчество, начинают осваивать лепку, рисование. Для деток раннего возраста выбирайте массы для лепки и пальчиковые краски на растительной основе.

От трёх до пяти

Деток трёх — пяти лет уже начинают увлекать разные сюжетно-ролевые игры. Можно приобрести различные тематические наборы: кухня, набор доктора, для мальчиков — разнообразные игрушечные инструменты «как у папы» (молоток, пилка  т.п.). Конструкторы уже можно выбирать более сложные, в том числе и с мелкими деталями. Также малышам этого возраста подойдут настольные игры (детское домино, лото с  картинками).

Младший школьный возраст

Старших дошкольников и младших школьников могут увлечь развивающие настольные игры, а также наборы для совместного творчества с родителями (бисероплетение, скрапбукинг, роспись и т.д.). Юных исследователей увлекут тематические наборы для различных научных экспериментов по химии, физике, биологии.

Чтобы малыш любого возраста чувствовал себя комфортно и был готов к познанию окружающего мира, очень важна качественная детская одежда. Её вы всегда сможете приобрести в Интернет-магазине Lucky-child.com («Лаки Чайлд»). Совершать покупки можно, не выходя из дома, а, значит, у вас останется больше времени на общение и игры с вашими детьми.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни