Как выбрать книгу в подарок

31 мая 2014

История возникновения, традиции

Дорогие красивые книги Во все времена, да и по сей день, принято считать, что лучшим подарком является книга. Это мнение сложилось в те времена, когда фолианты переписывались вручную и поэтому очень ценились. Книга в те времена была источником знания, следовательно, имела не только индивидуальное, но и общественное значение. Поделиться изданиями с друзьями или добрыми знакомыми было не только признаком хорошего тона, но и разновидностью обучения или просвещения, традицией передачи знаний. Великолепно оформленные дорогие книги дарили, чтобы выразить почтительное отношение, получить покровительство или обзавестись важным знакомством, продемонстрировать принадлежность к определенному социальному слою, получить гарантию ответной услуги. Для дарителя такой презент тоже являлся лучшим вариантом, поскольку, получив издание, одаренный обязательно делал ответный подарок. Огромное влияние имели в Средневековье люди, у которых были большие библиотеки. Можно сказать, что книга в Средневековье имела двойную ценность: не только указывала на статус своего владельца, но и использовалась в практических целях. Кроме того, книги в тот период богато оформляли: их переплетали в кожу, украшали серебряным или золотым тиснением, полудрагоценными или поделочными камнями.

«RichCollection» — интернет-магазин эксклюзивных изданий

В настоящее время книга в качестве подарка ценится ничуть не меньше. Богатый выбор позволяет выбрать то издание, которое действительно понравится его будущему владельцу и будет ему интересно. В числе таких можно назвать эксклюзивные издания, книги ручной работы, подарочные, номерные эксклюзивные издания. Все разновидности подарочных книг можно увидеть на сайте http://www.richcollection.ru интернет-магазина «RichCollection», предлагающего изысканные подарки для настоящих ценителей.

Как сделать выбор?

Эксклюзивные книги всегда были универсальными подарками. Подарить уникальную книгу, изданную малым тиражом, можно человеку, для которого сложно найти подарок, поскольку у него есть все. Благодаря великолепному оформлению такие издания выглядят дорого и стильно. Если дарителю известны вкусы получателя, то он может выбрать издание соответствующей направленности: для религиозного человека — библия или молитвослов, для любителя истории — книги исторической тематики, любителям классики понравятся прекрасные образцы номерных эксклюзивных изданий (А.П.Чехов, А.Н.Толстой, М.Ю.Лермонтов). Кроме того, в каталоге интернет-магазина представлены словари и энциклопедии, собрания сочинений, бизнес-подарки, детская литература и фантастика.

Выбирая подарок, стоит помнить, что эксклюзивную книгу нельзя купить в любом книжном магазине, поэтому стоимость ее просто не может быть низкой. Но стоимость такой покупки эквивалентна восторгу получателя в тот момент, когда он откроет презент, и множеству положительных эмоций, которые поистине бесценны.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 10 (в разделе «Подарок»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни