Интернет-покупки: доставка товара из другого города

22 июля 2014

Часто ли вы делаете покупки в интернет-магазинах? Я за последние два года купил в интернете больше десятка предметов бытовой техники: стиральную машину, кондиционер, водонагреватель, воздухоочиститель, швейную машинку, кухонную вытяжку и так далее. В обычных магазинах бытовой техники за то же время я не сделал ни одной покупки! Честно: я не понимаю тех людей, которые во втором десятилетии двадцать первого века всё ещё делают выручку всяким «м-видиям», «эльдорадам» и прочим «динозаврам» торговли.

Во-первых, ассортимент. Я живу в крупном городе с население более миллиона человек, но даже здесь обычные магазины бытовой техники поражают бедностью своего ассортимента. Если, конечно, этот ассортимент сравнивать с выбором, который предоставляют магазины в сети. Что уж говорить о торговых центрах в городах помельче.

Во-вторых, удобство выбора. В обычный магазин нужно ехать. Ехать туда нужно в рабочие часы (в которые между прочим я тоже работаю). Приехав в магазин нужно сделать выбор и выбор нужно сделать быстро и без перерывов — иначе придётся ехать в магазин снова. Всех этих проблем нет в интернете. Выбирать нужную вещь можно в любое время суток, сидя дома, без суеты. Можно тщательно изучить технические характеристики товара, прочитать инструкцию, сравнить товары между собой. И при необходимости можно прерваться, и вернуться к выбору хоть через пол часа, хоть через два дня.

В третьих, больше информации. Некомпетентность продавцов в обычных магазинах меня всегда раздражала. К счастью, в интернете «продавцов-консультантов» нет. Зато есть возможность узнать мнение других покупателей, изучить обзоры экспертов, или хотя бы посмотреть на рекламные заявления фирм-производителей. Поверьте, эта информация гораздо полезнее и правдивее измышлений продавцов.

Единственное, что меня смущало это доставка из другого города. Как я уже написал, я живу в крупном городе. И здесь интернет-магазинов достаточно много, чтобы купить все популярные товары, вроде стиральных машин или холодильников. Тем не менее, пару раз я отказывался от самых выгодных предложений только потому, что их пришлось бы везти из других городов.

Переломным моментом стала покупка воздухоочистителя. Я хотел купить качественный производительный аппарат, а местные магазины готовы были предложить мне только недорогие примитивные модели. Вот тогда то и пришлось впервые воспользоваться услугами транспортной компании. Я выбрал «Деловые линии» dellin.ru и не пожалел.

Сначала о стоимости доставки. По вышеприведённой ссылке есть калькулятор, с помощью которого несложно подсчитать, во сколько она обойдётся в вашем случае. Стоимость совсем не так высока, как может показаться на первый взгляд. Вполне может быть, что в соседнем городе тот же товар будет стоить намного дешевле, чем в вашем. И разница в цене запросто может оказаться даже больше, чем стоимость доставки.

Теперь про сроки. В моём случае, например, доставка из Москвы занимает 3-4 дня. Большинство местных интернет-магазинов привозили мне покупку через больший срок. Да и обычные магазины, насколько я помню, тоже редко делают доставку в день покупки. Таким образом, получается, что заказывая товар в другом городе я получаю его быстрее, чем заказывая в своём. Впрочем, для большинства покупок бытовой техники лишние пару-тройку дней ничего не решают.

Наконец про аккуратность. Больше всего я опасался, что мою покупку в дороге как-нибудь повредят. Как выяснилось, эти опасения были совершенно напрасными. Для большинства товаров, в число которых входит и бытовая техника, обычная стандартная упаковка вполне приемлемый вариант. С вашим грузом в дороге ничего не случится. Впрочем, для по-настоящему деликатных грузов, транспортная компания предлагает варианты дополнительных упаковок, которые гарантируют сохранность даже самого хрупкого товара.

Итак, если вы ещё покупаете технику в обычных магазинах, попробуйте следующую покупку сделать в интернете. Не бойтесь, если даже магазин окажется за несколько тысяч километров от вашего дома. Оцените удобство и выгоду покупок в современном мире!

 
 
 
Автор/источник: Александр Старогодов
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 3 (в разделе «Интернет-магазины»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни