Подарки любимым в День Влюбленных

15 июня 2010

Так и повелось, что подарок на День Святого Валентина обязательно должен включать в себя какие-то сладости в форме сердца (торты, конфеты, печенье, пирожные, шоколад). Кроме этого обязательно дарятся цветы (лучше всего красные розы) и «валентинки». Сам подарок зависит от того, насколько вы близки и насколько хорошо вы знаете друг друга. Стоит только сказать, что типичные подарочные минимумы на этот раз не пройдут. Подарок должен символизировать то, что вы чувствуете к этому человеку. Кроме открыток и сладостей, это могут быть воздушные шары, мягкие игрушки или диванные подушечки и т.д.

В наше время «валентинки» представлены как поздравительные открытки в виде сердечек, с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками. Традиционно их пишут измененным подчерком или левой рукой и не подписывают. Адресат должен сам догадаться, кто именно прислал ему «валентинку». Кроме «валентинок» дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина — маленького крылатого ангелочка Купидона.

Дарить на День всех влюбленных можно все что угодно. Конфеты, цветы, галстуки, духи, плюшевых зверей и драгоценности. Но с любого подарка обязательно должна свисать на ленточке маленькая «валентинка» — сердечко, на котором будут написаны слова любви. И эти слова нам порой важнее самого презента.

Можно дарить и спиртные напитки. Бутылка шампанского в подарок девушке может символизировать ваши самые нежные, тонкие, воздушные, как и содержимое бутылки чувства к ней. Бутылочка сладкого ликера означает, что девушка для вас такая же милая и сладкая, как подаренный напиток.

В последнее время все большую популярность приобретают виртуальные «валентинки».

Сладкий букет — это букет, составленный из конфет, шоколадок, леденцов и украшенный лентами, мягкими игрушечками и специально засушенными цветами. Все это находится в разнообразных оригинальных подставках, который тоже заполнены конфетами, причем размеры большинства букетов весьма внушительные — до полуметра в ширину и высоту! Букет можно дополнить бутылочкой вина или шампанского.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни