Как романтично и красиво провести День Влюбленных

01 февраля 2010

Мне кажется, что День Святого Валентина наиболее богатый на различные выдумки и идеи праздник. Многие полагают, что само сердце банально и вообще устарело. Но что мешает обыграть пусть даже и заезженный образ? Сделанный своими руками торт, огромная подушка и даже небольшие сердечки на нательном белье только придают пикантности. Помимо этого, квартиру стоит украсить различной мишурой, развесить кругом пожелания. Однажды мне даже удалось создать небольшую композицию из цветов.

Как видно, идея любящего сердца далеко не такая топорная, как кажется на первый взгляд. Лучше всего сделать подарок своими руками, хотя и приобретенный в магазине, конечно же, пойдет. Главное, чтобы презент был от чистого сердца. Поделилась вот своими идеями и на меня неожиданно накатила ностальгия. А ведь в первый раз я справила День всех влюбленных в 7 классе. Тогда руководство школы подвесило небольшой ящик, в который опускались валентинки. Как правило, они были анонимными, но как же приятно было получать знаки внимания от своих поклонников.

В стародавние времена канун дня святого Валентина был большим праздником вручения подарков и любовных посланий как взрослым, так и детям. Всевозможные анонимные дары, от милых безделушек до вполне дорогих предметов, можно было обнаружить у входа в дом. Удар дверного кольца, заменявшего в старину электрический звонок, и звуки поспешно удаляющихся шагов извещали хозяев, что таинственный сверток находится у порога. Автор подарка или его гонец принимали все меры предосторожности, чтобы успеть скрыться, прежде чем отворится дверь. Но на этом чудеса не кончались. Наоборот! Озадаченный владелец подарка или валентинки начинал гадать, от кого он, так как на свертке ничто на то не указывало. Обычай доставлять друг другу радость, удивлять и удивляться дошел до наших дней.

Вот и сейчас — пишу статью, а по электронной почте приходит уведомление уже о второй анонимной валентинке. Понятия не имею от кого они, но безумно приятно. А анонимные SMS-ки, посланные из интернета? Некоторые из них я все никак не решусь стереть со своей Sim-карты. Одна моя знакомая, вынимая утром из почтового ящика почту, обнаружила в нем огромный воздушный шарик в виде сердечка (не надутый, конечно, но и не лопнутый). Шарик Катя надула и даже пришла с ним в университет. Весь день улыбалась и терялась в догадках, кто же таким образом признался ей в любви, пока под конец университетского дня тайный поклонник не нарисовался на горизонте с шикарным букетом роз.

Как видите, валентинка вовсе не обязательно должна быть именно открыткой. Валентинка — это просто знак внимания, символ чувств, а каким ему быть — решать вам. Однажды мне захотелось сделать приятное одному моему хорошему знакомому, и в течение трех дней он получал по розе. Первая — красная — была розой Маленького Принца, и все ее лепестки были расписаны цитатами из Экзюпери «Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь». Вторая роза была белой, и на ее белых, как бумага, лепестках красовались черные строчки — мои и его стихи. На лепестках третьей розы не было ничего. Но это было и не нужно — она сама по себе была необыкновенной. Это была голубая роза. Причем, когда я протянула ее ему, его рука вынырнула из-за спины, и протянула мне такую же.

Анонимна ваша валентинка или нет — в принципе, неважно. Главное — ее содержимое. Мой молодой человек получил на День Влюбленных целых 7 валентинок! Пока драгоценный гулял с собакой, я разложила по всей квартире открытки, на конверте каждой была зашифрована подсказка, где найти следующую. Таким образом, чтобы заслужить валентинку, милому пришлось поломать голову и побродить по своей квартире, как по лабиринту. А вместе с каждой открыткой он находил какой-нибудь сюрприз: в холодильнике его ждал торт в виде сердца, под подушкой — подарок, и куча маленьких сердечек повсюду. В последнем конвертике лежала картинка с изображением бутылки с посланием и указанием найти бутылку «в окиЯне моих чувств». В самой же бутылке лежала скромная, но милая, скрученная в трубочку записка: «Я тебя люблю».

Да, забыла сказать о самом главном! Если вы ни в кого не влюблены или недавно расстались со своим возлюбленным, не надо считать, что праздник пройдет мимо! Почему бы не признаться в любви просто дорогим вам людям — родителям, сестре, друзьям? У Константина Никольского в одной из песен есть такие слова: «Как мало мы друзьям своим сказали — так много успевая говорить…» Поверьте, День Святого Валентина — отличный повод сказать любимым людям, как много они для тебя значат!

Что касается родных, то они свои валентинки находят прикрепленными к холодильнику. А вскоре замечают сладкий сюрприз, который я испекла сама. Такое утро заряжает положительной энергией на весь оставшийся день и вдохновляет на покупку смелых и оригинальных подарков. Не верите? Однажды мой отец, который к празднику всех влюбленных относится с особым скептицизмом, подарил мне шоколадную розочку. Это еще раз подтверждает, что старания не остаются незамеченными и находят отклики в сердцах людей.

 
 
 
Автор/источник: http://14f.s-i-p.ru/
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни