Праздничные скидки в магазинах Подмосковья

08 января 2015

Постоянным читателям нашего сайта sovets.ru уже не нужно рассказывать о том, что такое бесплатные купоны на скидки, почему с их помощью можно сэкономить немало денег в своём семейном бюджете и почему эти купоны распространяются совершенно бесплатно. Гораздо интереснее информация о новых сайтах-купоннаторах, особенно о тех, которые работают в родном для читателя регионе.

И сегодня sovets.ru расскажет о сайте Зебра-Купон, который работает по Восточному Подмосковью. Это совсем новый сайт, и на нём пока не очень много предложений — всего несколько десятков. Конечно, это не сравнить с купоннаторами, работающими на всю Россию с их десятками тысяч различных скидочных купонов. Но сколько из этих скидок актуальны лично для вас? На поверку оказывается, что из десятков тысяч купонов, предложенных на крупном сайте, в вашем регионе работают всего десяток-другой. Именно поэтому будущее — за сравнительно небольшими сайтами, которые обслуживают свой регион и не пытаются объять необъятное. Именно к такого типа купоннаторам и относится представляемый сайт. Посмотрим же, какими праздничными скидками нас могут порадовать магазины Подмосковья.

Скидки на товары редко превышают 50 % — ведь у любого товара есть себестоимость и в ущерб себе торговать никто не будет. С другой стороны и совсем маленькие скидки меньше 20 % бывают довольно редко — иначе покупателя просто не привлечь.

Больше всего можно сэкономить на покупке скоропортящихся и сезонных товаров, если конечно делать эту покупку в удачное время. На большую скидку можно рассчитывать, например, при покупке цветов, причём к любому празднику, — ведь если продавец не распродаст весь свой товар как можно быстрее, то цветы просто испортятся, да и наценки в этой сфере велики — есть от чего давать скидку. А после начиная с новогодних праздников идут постоянные распродажи шуб и дублёнок — продавцы стремятся распродать остатки товара до наступления весны, когда их совсем уж никто покупать не будет.

Гораздо ниже скидки на товары круглогодичного спроса, которые могут хранится долго не портясь, и не устаревая. Матрасы, мебель, украшения, бытовую и компьютерную технику можно купить со скидками 20-30 % практически не зависимо от времени года. Во всём мире в преддверии праздников скидки вырастают порой до неприличных величин. В России это явление только набирает обороты, и пока проявляется не очень ярко.

Ну, и традиционно самое большое разнообразие скидок наблюдается в сфере услуг. Именно здесь вы найдёте и купоны на скромные 10-15 %, и беспрецедентные скидки до 100 % включительно, то есть совсем бесплатно. Всё зависит от того, является ли предлагаемая услуга «конечной», или продавец надеется предоставив вам бесплатную услугу, в будущем продать что-то уже за ваши деньги. Так, услуги строителей, сантехников, электриков и других представителей рабочих профессий предлагаются со скидкой не более 20 %. Зато консультацию косметолога или риэлтора можно получить совершенно бесплатно. А в середине списка со скидками до 40-50 % идут услуги врачей, юристов, репетиторов, дизайнеров, фотографов, организаторов праздников.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
2 из 2 (в разделе «Как экономить»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни