Что такое Всемирная служба погоды?

11 декабря 2008

Что такое Всемирная служба погоды?

Метеорологические службы разных стран мира, оставаясь национальными по структуре, организации, задачам, решаемым в пределах своей страны, вместе с тем функционируют по международным стандартам и в соответствии с рекомендациями ВМО, участвуют в реализации отдельных международных программ, совместно разрабатываемых всеми странами.

Одна из таких программ, самая крупная и самая значительная в рамках ММО — ВМО за всю историю международного метеорологического сотрудничества, получила название проекта Всемирной службы погоды (ВСП). Этот проект был разработан в 60-х годах нашего столетия и успешно претворяется в жизнь уже на протяжении более 20 лет.

Таким образом, говоря о Всемирной службе погоды, следует иметь в виду не только деятельность ВМО, но и программу ВСП, предусматривающую техническое переоснащение всех национальных метеорологических служб на базе использования достижений науки и техники последних десятилетий в интересах улучшения метеорологического обеспечения народного хозяйства всех стран в международном масштабе.

 
 
 
Автор/источник: П. Д. Астапенко
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни