Игра «Сантики-Сантики-лим-по-по»

07 декабря 2010

Эта игра подходит для проведения на детском дне рождения или в школе на новогоднем утреннике для детей. Главное, чтобы собралось достаточно большое количество детей. Тогда игра получится по-настоящему веселой и интересной!

Играющие стоят в кругу. Водящий на несколько секунд отходит от круга на небольшое расстояние. За это время играющие выбирают, кто будет «показывающим».

Этот игрок должен будет показывать разные движения (хлопки в ладоши, поглаживание по голове, притоптывание ногой и т.д.).

Все остальные играющие должны тут же повторять его движения. После того как показывающий выбран, водящего приглашают в центр круга.

В его задачу входит определить, кто показывает все движения.

Движения начинаются с обыкновенных хлопков и начинают их сразу все дети. При этом на протяжении всей игры хором произносятся слова «Сантики-сантики-лим-по-по». В незаметный для водящего момент показывающий демонстрирует новое движение, например, притоптывание ногой. Все должны мгновенно его перенять, чтобы не дать возможности водящему догадаться, кто ими руководит.

У водящего может быть несколько попыток для угадывания. Если одна из попыток удалась, то показывающий становится водящим.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни