Выборка игр «Шаровая молния»

05 декабря 2010

ВЫБОРКА ИГР «ШАРОВАЯ МОЛНИЯ»

Выборка содержит в себе разные игры и конкурсы, которые так либо по другому соединены с шарами и подразумевает роль команд. По итогам всех игр и конкурсов любая команда подсчитывает сумму всех заработанных ими очков и по большей сумме выявляется фаворит.

> 1. Шароноги

Участвует вся команда. Каждому на ногу привязывают шарик. Задачка каждого лопнуть шарик на ноге члена иной команды не отдать лопнуть собственный шарик. Одолевает та команда, участник которой крайним остаётся с не лопнувшим шариком.

> 2. Шарогрибы

По одному представителю от команды. На землю выкладывается 25 надутых шариков. Задачка — раздавить как можно больше шариков и собрать пипочки, остающиеся от каждого шарика. Одолеет тот, кто собрал больше всех пипочек.

> 3. Шародартс

По одному представителю от команды. Каждому даётся по одному дротику. Задачка — попасть в один из висячих на дереве шариков, в каждом из их будет написано, по сколько очков получает любая команда. К примеру: «-2»; «+1»; 0; «+2»; «-1».

> 4. Шарокапканы

От каждой команды по три либо четыре человека. К правой и левой ногам каждого бегуна привязываются по два надутых шара. Это и будут «капканы». По команде ведущего, члены команд бегут наперегонки до установленного рубежа. Каждый последующий член команды начинает бег тогда, когда его партнёр достиг рубежа. За каждый лопнувший шар команда получает штрафное очко.

> 5. Шародувы

От каждой команды по 2 человека. Участники получают воздушные шарики и по команде начинают их надувать ртом. Тот, у кого шар лопнет, выбывает из игры. Одолевает тот, кто надует наибольший по размеру шарик.

> 6. Шаропухи

От каждой команды по 2 человека. Участники получают воздушные шарики и по команде начинают их надувать ртом. Тот, у кого шар лопнет первым, одолевает.

> 7. Шаргуренок

Участвует вся команда. Команде даётся один шарик. 1-ый должен зажать шарик меж колен и прыгать с ним, как кенгуру. Возвратившись таковым же образом назад, он передаёт шарик последующему и так далее. Одолевает команда, которая первой окончит эту эстафету. За каждый упавший шарик штраф — 1 очко, за лопнувший штраф — 2 очка.

> 8. Шароводы

Участвует вся команда. Команде даётся один шарик. 1-ый должен пронести этот шарик, помогая для себя теннисной ракеткой, таковым же образом возвратиться назад и передать ракетку и шарик последующему игроку и так далее. Одолевает команда, которая первой окончит эту эстафету. За каждое касание шарика земли штраф — 1 очко, за лопнувший штраф — 2 очка.

> 9. Шаробросы

Участвуют члены всех команд. Команда делиться на пары. Члены каждой пары встают друг напротив друга. Расстояние меж членами всех пар равно. Каждой паре даётся шарик(шарик берут в руки члены пар, которые стоят по одну сторону), заполненный водой. Задачка каждой пары, состоит в том, что бы их шарик не лопнул. По сигналу ведущего все, у кого в руках есть шарик, перекидывают его своим партнёрам. Те, поймав его, делают шаг назад. И вновь, по сигналу ведущего, перекидывают его своим партнёрам и так же делают шаг назад и т.д. В итоге остаётся одна пара, у которой шарик ещё целый, она и становится победителем и той команде, которой принадлежит эта пара, прибавляются доп очки.

> 10. Шаромёты

Участвует вся команда. Игра проходит на поле для волейбола. Команда берёт одеяло и каждый член команды берёт за одну из сторон одеяла. На одеяло кладётся шарик, заполненный водой. Команда перекидывает его на противоположную сторону, а та команда обязана изловить его и опять перекинуть на сторону противника. Ежели шарик разбивается на чьей-то местности, то данной для нас команде гол, даже ежели этот шар они подкинули сами. Лопнувший шарик заменяется последующим и игра длится. Игра ведётся до 10 голов.

 
 
 
Автор/источник: uucyc.ru
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни