Игра «Угадай, кто ты»

07 декабря 2010

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Игры в кругу семьи для встречи Нового года или празднования Дня Рождения должны быть понятны и приятны всем. Одна из таких игр «Угадай, кто ты».

«Игра Бумажки», она же «Стикеры», она же «Угадай, кто ты». Игра всех времен и народов, недавно к тому же воспетая Квентином Тарантино в «Бесславных ублюдках».

Что понадобится для игры: липкие бумажки — стикеры из канцтоваров, ручка, воображение.

Как играть: Рассаживаем игроков по кругу. Каждый берет бумажку, пишет имя персонажа или реального известного человека, и лепит на лоб соседу справа. Ты тоже получишь бумажку на лоб и не будешь знать, что на ней написано. (А там, например, Элвис Пресли или Мадонна). Можно также использовать имена своих знакомых, родственников, героев сказок, мультфильмов. Порой это вызывает массу шуток и смеха.

Цель — для начала — не ржать, иначе бумажки осыпятся. Ну, и выяснить, кто ты. Задавай наводящие вопросы соседу слева. Вопрос может быть только такой, чтобы ответом ему служило «да» или «нет». Если ты получаешь ответ «нет», ход переходит следующему игроку по часовой стрелке. Если ответ «да», следующий вопрос ты можешь задать любому из игроков в кругу. Ну и так далее, до полной победы.

Фишки, чтобы игра была интереснее: Стикеры неважнецки держатся на лбу. Используй резинки, под которыми можно закрепить бумажку. Задавай только те вопросы, которые действительно могут помочь понять, что ты за персонаж. Вопрос из серии «Я ем бананы?» едва ли тебе поможет, особенно если на него получен положительный ответ. Почти все люди иногда едят бананы.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
настя (гость)
09 декабря 2015
я епел вайт
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни