Эмалевые фасады кухни: особенности выбора и ухода

22 августа 2016

Глянцевый блеск, глубина цвета и роскошные оттенки — всё это сочетают в себе эмалевые фасады кухонь. Такая отделка сегодня одна из самых популярных. Благодаря огромному количеству вариантов и богатой палитре красок эмалевые фасады из каталога компании Giulia Novars выглядят очень стильно, современно, необычно и красиво. Но не только эстетичностью привлекают такой тип оформления, гарнитур в глянце ещё и очень практичный.

Основные особенности эмалевых фасадов

Фасадами называют лицевую часть и поверхности мебели для кухни — те же дверцы на шкафчиках, стола или пенале. Основание этих предметов служит панель МДФ. Чтобы получилось столь яркое и привлекательное покрытие она проходит несколько этапов подготовки:

  • грунтование;
  • покраска;
  • шлифовка;
  • полировка.

При этом покрывают лакокрасочными растворами фасады в несколько слоёв. Изначально предыдущее нанесение высыхает, потом его шлифуют и вновь наносят эмаль. Таким образом, достигается не только удивительный блеск, идеальная гладкость, но и глубина выбранного тона. Кстати, если говорить о разнице в цене на эмалевые фасады, то она пропорциональна как раз количеству обработок и качеству самой краски.

Эмалевые кухонные фасады

Выбор цвета покрытия — целая наука. Современная промышленность предлагает огромный выбор разных оттенков — палитра насчитывает аж несколько тысяч тонов. Дополнительно могут применяться дополнительные приёмы для обработки поверхности — патина или позолота. Серьёзные фирмы-производители также могут предлагать на выбор разные фактуры материала — матовые или глубоко глянцевые. Удивительно, но эмалевые покрытия в отделке фасадов могут выступать имитацией других материалов — камня или металла.

Уход за эмалевыми фасадами

Глянцевые окрашенные поверхности обладают целым рядом эксплуатационных характеристик, за которые их ценят хозяйки по всему миру. Итак, стоит отметить, что эмалевые фасады очень просты в уходе. Они отлично моются, вытираются и легко полируются, но нельзя использовать абразивных материалов.

Эстетичные и стильные окрашенные и покрытые лаком поверхности, выгодно украсят, дополнят и эффектно оттенят любой дом. За счёт отражающего эффекта такие изделия визуально не «давят» помещение, делая интерьер более лёгким.

Единственное, чего не любит эмаль — солнцепёка, поэтому старайтесь или закрывать окна или устанавливать кухню на затенённую стену. Ну и не лишним будет уберегать окрашенные фасады от механических повреждений, иначе могут возникнуть сколы и трещины.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
4 из 4 (в разделе «Мебель»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни