Что можно сделать из старой швейной машинки

24 октября 2015

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Возможно в вашей семье со стародавних времён хранится старая швейная машинка Зингера с красивой чугунной или кованой станиной, с педалью и колесом, выполненными из металла в той же манере? Настоящие шедевры инженерного искусства, такие машинки производились в США во второй половине 19 века. И не смотря на почтенный возраст в более чем 100-150 лет, многие из таких машинок сохраняют свою работоспособность и в 21 веке. Конечно, сегодня на них уже никто не работает. Но многие по прежнему хранят это оставшееся от бабушек и прабабушек наследство. Выкинуть её жалко, а использовать — не для чего. Вот и пылится старая машинка где-нибудь в дальнем углу комнаты или в кладовке, это в лучшем случае — если позволяют жилищные условия. А в худшем варианте, машинка доживает свой век, постепенно ржавея в подвале, сарае или пустующем гараже.

Старая швейная машинка Зингера

Давайте же подарим новую жизнь этой старой вещи! Посмотрите, какой замечательный кованый столик можно сделать из станины от старой швейной машинки. В зависимости от размера столешницы, которая в свою очередь определяется вашими потребностями и желаниями, такой столик можно использовать в качестве обеденного стола или журнального столика, модницы могут оборудовать на его основе гламурный туалетный столик, кому-то больше по душе придётся бюро, а компьютерный стол с такой станиной способен вызвать зависть у всех гостей дома!

Обеденный стол из станины от швейной машинки

Сделать такой стол совсем не сложно. Станина освобождается от механизма машинки, при необходимости очищается и красится, покупается столешница нужного размера, которая и прикрепляется к станине. Вот собственно и вся технология. При желании, чтобы увеличить функциональные возможности стола, можно сверху на столешнице установить дополнительные полки, а снизу привесить выдвижные ящики.

Туалетный столик и компьютерный стол из станины от швейной машинки

Что же делать, если заиметь такой столик вам уже хочется, а вот старой швейной машинки в вашей семье никогда не и было? Искать по друзьям и знакомым, а потом по друзьям друзей и знакомым знакомых? Конечно, если повезёт, то машинка может достаться вам и бесплатно, ну, или за символическую плату. Но можно сэкономить время и купить станину в специализированном магазине. Например, станина от швейной машинки Зингер будет стоить всего 5000 рублей. Причём, речь идёт не о какой-нибудь ржавой железяке с облезлой краской. Нет, за 5 тысяч можно купить станину, приведённую в порядок, очищенную пескоструйной обработкой, профессионально покрашенную. За несколько большую цену доступны и станины, которые не требуют реставрации, на которых не смотря на прошедшие годы в идеальном состоянии сохранилась первоначальная роспись.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
ХХХ (гость)
26 марта 2018
"Кованый столик" из ЛИТОЙ чугунной станины - это, конечно же, новое слово - и в инженерной мысли, и в русской грамматике! :))) Но дело даже не в этом: ТЕМА НЕ РАСКРЫТА. О том, что из станин от "Зингера" получаются прекрасные столики, известно было ещё с начала ХХ века. То есть, идея не просто не нова, и даже не стара, а ОЧЕНЬ СТАРА. Но заметка носит название "Что можно сделать из старой ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ". Повторяю: из старой ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ, а не из станины от старой швейной машинки. Итак?... Станину убрали, столик сделали. Саму машинку - куда? Во вторчермет?... или на свалку? ТЕМА НЕ РАСКРЫТА. Минус в карму.
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни