Появился неприятный запах от стиральной машины

Давид: (написать автору сообщения)  01 мая 2009

Совершенно неожиданно появился неприятный запах в полости стиральной машины. Холостая стирка с применением лимонной кислоты не помогла избавиться от него. Срок службы машины небольшой - 2,5 года. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

sovets.ru:
Скорее всего грязь находится в стиральной машине в таком месте, где нет воды. Требуется разобрать её, почистить. Вероятно придётся сменить резиновые прокладки. Это всё может сделать сертифицированный специалист. Два с половиной года службы - это не показатель. Есть много факторов, влияющих на работоспособность стиральной машины - качество воды и стирального порошка, количество стирок и степень загрязнения одежды, белья.

Количество комментариев: 2
Читать комментарии>>

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
лолочка (гость)
22 января 2010
есть такое современное средство Одоргон, его можно использовать практически везде! его просто надо добавить при стирке и никакого запаха не останется! он не маскирует запахи, а абсорбирует их! у него вообще очень большой спектр применения.
 
Викт (гость)
02 апреля 2011
У меня было такое, все так же пережил. боролся года полтора, разбирал раза три, кождый раз дальше и дальше, преодолевая страх. Но через две-три недели запах снова возвращался. Квасил манжет в хлорке сутки. Еле вымыл. А оказалось все просто, НАСОС. Внутри насоса откачки (не в рабочей части где крыльчатка, а в самом мотороре!) где вращается ротор, скопилась маслянисто-черная вонючая жижа. Пропускает сальник вала ротора и туда внутрь попадает моющая жидкость. Промывки естественно нет. Вот она постоит недельки и бактерии выходят наружу в остатки чистой воды и пошло... Если у вас универсальный мотор снимайте и разбирайте до атомов. К стати при сборке используйте спец. смазку. Есть такая для трения она не взаимодействует с моющими ср-ми. Салидолу нет. Он вымывается. Удачи.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни