Козерог 22 декабря — 20 января

02 августа 2008

Количество комментариев: 4
Читать комментарии>>

Козерог 22 декабря — 20 января Земля/кардинальный/женский

Символ: козёл, лестница, башенные часы.

Цвета: темно-зелёный, чёрный, пепельно-серый, синий, бледно-жёлтый, тёмно-коричневый и все тёмные тона.

Камень: рубин, оникс, гранат, лунный, лазурит.

Металл: свинец.

Цветы: белая гвоздика, чёрные маки, плющ.

Талисман: чёрный кот, дьявол.

Счастливый день: вторник, суббота.

Неудачный день: понедельник, четверг.

Благоприятные числа: 3, 5, 7, 8 (все числа, делящиеся на 8), 14.

Управляется планетой Сатурн. Английское название одиннадцатого созвездия и десятого знака (Ca pr icorn) восходит к латинскому caper — «коза» и cornu — «рог». Козерог известен также под названием Морской козёл, и со времён Вавилона этот козёл изображается с рыбьим хвостом. Этот образ объясняется греческой легендой о Пане. Чтобы спастись от тысячеголового чудовища Тифона, Пан попытался превратиться в козла; но, поскольку он прыгнул в Нил до того, как превращение было завершено, часть тела, которая осталась над водой, трансформировалась в козла, а другая часть, под водой, стала рыбьим хвостом. Утверждается, что символ козерога изображает две греческие буквы (тау, ро), первые буквы слова tragos «козёл», но есть другое трактование: что знак обозначает рога и хвост. Знак оказывает действие на колени, кости, кожу и зубы.

КОЗЕРОГ-мужчина

Эта серьёзная и хладнокровная натура, трезво и расчётливо устремлённая к намеченной цели, этот аскет, часто бесчувственный и безжалостный к окружающим, этот мужественный пессимист, который все планирует на много лет вперёд и рвётся сквозь тернии к звёздам, этот прекрасный стратег, природный стайер — самый долгоиграющий знак в Зодиаке. Как правило, в жизни Козерог стартует позже всех, в том числе и в любви, и полжизни может проходить не целованным. И всегда большой контраст между Козерогом в юности, до тридцати лет, и в зрелые годы — можно сказать, что он преображается из гадкого утёнка в мудрого и красивого чёрного лебедя.

Это честолюбивый и трезво мыслящий прагматик с большими амбициями. Выдержки и выносливости ему не занимать, многое воспринимает через слово «надо» — гипертрофировано чувство долга. Упорен, настойчив, но достаточно пластичен — всегда готов ненадолго свернуть в сторону, в смысле совершить объезд. Это стоик. Сдержан, непроницаем, справедлив, иногда безжалостен, по его лицу никогда не прочесть, что он в действительности думает. Контроль над собой и своими эмоциями поразительный. А вместе с тем внутри — крайняя уязвимость, обидчивость. На внешнем плане — это скала, сидит как Будда шестнадцатой категории, а внутри — ни в чём не уверен, во всём сомневается.

Никогда не демонстрирует своих достоинств, не заботится о себе, чтобы выглядеть привлекательным, не любит эффектов. К эмоциям и излишнему энтузиазму относится с недоверием, считая это либо распущенностью, либо притворством. Флирт не для него. Все связи у Козерога серьёзные, глубокие и длительные. Женщину боготворит, но достаточно трезв, чтобы провести чёткую грань между своими романтическими мечтами и реальностью. Предмет его страсти — это объект поклонения, которому он будет верен долгое время. Секс для Козерога всегда окрашен чувством, он умеет вслушиваться в эротические переживания женщины. Сексуально очень силен, неистощим и способен раскрыться, показать всю страстность своей натуры только в очень чутких, эмоциональных объятиях. В любви для Козерога на первом месте ум, образование и вкус избранницы, а то, что её ноги растут не от шеи и красота не отвечает канонам общества — не важно. Но у него всегда есть дело, ради которого он принесёт в жертву свою любовь. Так что для Козерога: первым делом — самолёты, ну а девушки? — а девушки потом…

Советы опытной любовницы:

Секс проявляет в мужчине-Козероге все лучшее, что он вообще может предложить, для него — это ритуал, снимающий стрессы, от которых он в состоянии освободиться только таким образом. Близость с таким мужчиной потребует от тебя терпения и внимательности, ты должна узнать, что именно ему нравится, и не вынуждать его делать первый шаг или слишком напрягаться. Ты должна научиться тем приёмам, которые его возбуждают, устраивать сюрпризы, приносящие ему удовольствие, и быть всегда готовой ответить на его желание.

Мужчина-Козерог гордится своей сексуальной силой и способностью контролировать близость, отодвигая свой оргазм до того момента, пока ты не начнёшь содрогаться от наслаждения. Самой большой похвалой для него будет твоё признание, что ты упиваешься любовью с ним — это поощрит его на ещё большие подвиги. Мужчина этого знака предпочитает заниматься любовью в комфортных условиях. Его любимая прелюдия — это эротический танец под тихую музыку в интимном полумраке. Чувственные движения его очень возбуждают. В постели он буквально сойдёт с ума, если ты будешь медленно скользить своими сосками по его лицу, рту, груди, животу и паху.

Одной из навязчивых идей мужчины-Козерога является мечта заниматься любовью с беззащитной женщиной, имитируя изнасилование. Поэтому не удивляйся, если он предложит вложить тебе в рот кляп и связать твои руки. Иногда подобные игры нравятся некоторым женщинам, однако будь осторожна: если в запале страсти он сделает тебе больно и ты попытаешься избавиться от него, это может только ещё больше раззадорить его, и ожидаемая тобой замечательная и нежная близость превратится в пытку, способную вызвать из глубин его сексуального естества крайние формы садизма. Многим Козерогам в наследство от юности достаётся неуверенность в отношениях с девушками, которая склоняет их к мастурбации. Во взрослом состоянии это может выразиться в целом ряде сексуальных отклонений, таких как, например, нателизм, когда мужчине-Козерогу нравится двигать пенисом между полными ягодицами в различных ритмах до наступления оргазма.

Ключ к пониманию странностей мужчины-Козерога находится в осознании того, что его абсолютная зацикленность на себе, как правило, исключает какое-либо внимание к своему сексуальному партнёру. И если он столкнётся с сопротивлением, то скорее всего применит силу.

КОЗЕРОГ-женщина

Это в первую очередь деловая женщина. Целеустремлённая, честолюбивая, с трезвыми, чёткими взглядами на жизнь, строго регламентирующая все отношения, обладающая холодным, оценивающим умом и темпераментом, лишённым всякого авантюризма. Но умеет быть и женственной, кокетливой обольстительницей, вокруг которой тут же завьётся рой поклонников. Мужчины стремятся к ней, чувствуя желанную партнёршу, но останавливаются в недоумении, наталкиваясь на созданный ею добродетельный образ. Хорошо владеет собой, умеет подавлять свои чувства и редко демонстрирует истинное отношение к человеку. По манерам, всегда безупречным, никогда не догадаться о её социальном происхождении. Заботится о том, чтобы выглядеть привлекательно, и тщательно продумывает свой имидж. Аскетичная в молодости, с годами становится более экстравагантной, претендующей на высшее качество и высшее общество. Женщина-Козерог мечтает о том, как бы ухватить самого достойного мужчину, который добьётся в жизни больших высот и возведёт её на пьедестал, которого она достойна. Её избранник проходит жёсткий экзамен на «вшивость» и на финансовую состоятельность. Козерожья романтика не в том, чтобы воспевать рай в шалаше, а в том, чтобы наслаждаться счастьем в материально оформленных условиях, не думая о хлебе насущном.

Несмотря на строгость в соблюдении внешних приличий она эротична и влюбчива, но часто противится своему влечению. Маска ледяного безразличия скрывает подчас самые мучительные страсти, которые подавляются и находят выход в многочисленных комплексах. Но время от времени забродившее желание сминает все барьеры, и женщина-Козерог с головой бросается в короткое приключение, отбросив свои принципы и поражая избранника темпераментом и изощрённостью. Но чаще всего она остаётся холодной в объятиях партнёра, мало эмоциональной. Да, очень серьёзная женщина, даже в её поцелуях есть нечто назидательное… И хотя сексуальна, её требования ограничены, она не любит разнообразия, не любит экспериментировать и очень консервативна в своих привычках. Но если женщина-Козерог уверена, что её корабль следует задуманным курсом, а капитан — профи своего дела, то расслабится и подарит возлюбленному всю себя, без остатка. Эта женщина подобна красному вину — может улучшаться с возрастом, когда исчезает внутренняя скованность и тает лёд эгоизма…

Советы опытного любовника:

Женщина-Козерог легко разгорается даже от мимолётного жеста или ласки. Ей нравится быть лидером в сексе. Обладая большой сексуальной выносливостью, она этого же будет ожидать и от тебя, и заинтересована не в экзотических вариациях, а только в продолжительности, поскольку получает отличные результаты даже при незатейливом сексе. В своём стремлении к лидерству и свободе женщине-Козерогу понравится заниматься любовью, сидя верхом на тебе. Это даст ей возможность контролировать ситуацию, задавать свой ритм, предоставив тебе «во владение» свои груди, в то время как она будет заниматься твоим пенисом с помощью пальцев и влагалища. К тому времени, когда ты будешь готов для оргазма, будет готова и она.

Женщина-Козерог страстно отзовётся на твой пылкий «поцелуй орхидеи», но сыграть на твоей «флейте» она возьмётся только с одной целью — привести тебя в боевой дух для её же удовлетворения. Твоей женщине-Козерогу понравится, если ты поцелуешь её пупок или погладишь подушечкой большого пальца твоей ноги её клитор или влагалище. Но наиболее взрывную реакцию вызовет прикосновение к её подмышкам: «ахилизм», особый вид трения, самый лучший способ стимулировать эту необычную и свойственную многим женщинам-Козерогам эрогенную зону, причём ты можешь это делать не только пальцами, но и языком, согревая её своим дыханием и наслаждаясь естественным ароматом её тела…

Женщина-Козерог придёт в лихорадочное напряжение, шлёпая тебя по ягодицам перед сексуальным актом, поскольку её странность, проявляемая в склонности к садизму и наказанию партнёра, доводит её страсть до нужного уровня возбуждения. Её стремление к необходимости быть удовлетворённой порой близка к нимфомании. Когда женщина-Козерог достигает критической точки, ей хочется чувствовать, что земля ходит ходуном, и больше её ничего в этот момент не волнует. Кстати, перед оргазмом и во время его женщина-Козерог становится небезопасной — может в порыве чувств укусить, совершенно не отдавая отчёта о силе своего укуса, — далеко не лучшая перспектива быть в буквальном смысле растерзанным на любовном ложе…

Эрогенные зоны Козерогов:

Особенно чувствительной зоной этого знака являются колени и подколенная ямка. Кроме этого, и мужчины, и женщины-Козероги будут бурно реагировать на массаж спины, особенно если его провести лёгкими поглаживаниями от поясницы вверх, вдоль позвоночника с обеих сторон, подкрепив медленными круговыми движениями вокруг каждого позвонка.

Взаимоотношения Козерогов с другими знаками:

КОЗЕРОГ и КОЗЕРОГ. Вот и встретились два одиночества…

КОЗЕРОГ и ВОДОЛЕЙ. Водолей для Козерога — излишняя роскошь, от него одни лишь хлопоты и убытки, подмоченная репутация да головная боль. А Козерог — трёхпудовая гиря на ногах Водолея. Самыми верными оковами для их союза будут полнейшая свобода и взаимное доверие, если они захотят быть вместе. Но как доверить Водолею свою любовь? — ведь расплескает, разменяет на брызги шампанского. И как Козерогу поверить, что его чувства искренни, а не холодный расчёт?..

КОЗЕРОГ и РЫБЫ. Один живёт реалиями жизни, а другой вечно плавает в океане своих грёз и иллюзий. Но если Козерог духовно ориентирован, то он станет опорой и надеждой Рыбе, всегда вовремя бросит ей спасательный круг. А Рыба подарит ему самозабвенную любовь, переходящую в полное растворение в партнёре, отогревая и раскрывая скукоженную козерожью душу своей душевной теплотой и нежностью.

КОЗЕРОГ и ОВЕН. Темперамент, черты характера, нравы и ритмы жизни у обоих настолько различны, что Козерог в этом случае — как скала, о подножье которой беспрерывно бьются бушующие волны овновских страстей. Импульсы и желания Овна разбиваются о прагматизм твердолобого Козерога. Внутренний холод козерожьей души всегда на полном скаку останавливает разгорячённого Овна. Их интимная жизнь полна неадекватных реакций друг на друга: нашла коса на камень…

КОЗЕРОГ и ТЕЛЕЦ. Это самая гармоничная пара — и по общности интересов, и по сексуальной совместимости. У обоих чувства постоянны и длительны. Телец — это находка для Козерога, правда, он иногда брыкается, но уступает козерожьему лидерству, его внутренней силе и преданности. Единственный подводный камень это пары — в гурманстве Тельца и аскетизме Козерога. То, что вкусно поесть для Тельца — это для Козерога повод для самобичевания…

КОЗЕРОГ и БЛИЗНЕЦЫ. У Козерога все запрограммировано, запланировано до конца его жизни. А тут, как снег на голову, Близнец… И что с ним делать, с этим внеплановым, но очень интересным умником? В постель. Да и сам Близнец охотно пойдёт на этот эксперимент. Сексуальное удовлетворение есть, а эмоционально оба будут угнетены, выхолощены друг другом. Козерог психологически давит на Близнеца, он холоден и одновременно похотлив. Близнец либо сломается, либо сбежит, опережая собственный визг…

КОЗЕРОГ и РАК. Оба пассивны, молчаливы, но если Рак глубинно эмоционален и склонен все переваривать внутри себя, то Козерог внутренне холоден и ориентирован на внешний мир. Им не просто понять друг друга, и это трудно сбалансировать в сексе. У этой пары нежный, любовный лепет не в моде, ибо здесь царствуют деловые взгляды и реальные планы. Рак должен понимать, что за своё благополучие — а он так страшится неизвестного будущего — ему придётся дорого заплатить — отдать своему Козерогу не только сердце, но и кошелёк, и душу…

КОЗЕРОГ и ЛЕВ. Козерога притягивает ко Льву та лёгкость, с которой тот удерживает позиции, он сразу достигает того, что Козерогу даётся как результат долгих трудов, самоограничения и упорства. Да, Лев пришёл, увидел и победил Козерога. Он единственный, кто может пленить его и утолить невостребованный сексуальный потенциал. Жар львиного сердца плавит многовековой лёд козерожьей души, а в результате — бурный поток освободившихся эмоций и вытесненных желаний. И Лев в панике бежит, ему ведь такое сексуальное обилие вовсе не нужно. А то, что обещал полцарства — это ведь за просто так, а не в обмен на вечную любовь…

КОЗЕРОГ и ДЕВА. Они чувствуют друг в друге родственную душу. Здесь страсти не кипят, душа не поёт и чувства строго дозированы. Для Девы характерно брюзжание, нытье, вечное недовольство: все плохо, денег нет, жизнь кончается, вещи не на месте… Козерог ей вторит в унисон: нет в жизни счастья, когда нет денег… А счёт в банке растёт не по дням, а по часам…

КОЗЕРОГ и ВЕСЫ. А вот Козерог восхищается педантичными Весами, их рассудительностью и умеренностью. А для Весов Козерог — крепость и опора. Весы сохраняют дистанцию и не лезут в душу, отлично вписываясь в регламент жизни Козерога. Во всём, кроме любви, находят общий язык. Язык тела ни тот, ни другой не понимают.

КОЗЕРОГ и СКОРПИОН. Прекрасный симбиоз, где Козерог живёт, больше думая о будущем, а Скорпион живёт настоящим, используя опыт прошлого. Их объединяет амбициозность, целеустремлённость, сила духа. Когда один славится своим умением доводить дело до конца, а другой — своим искусством бороться и давать отпор, то вместе они — просто танковая колонна. А в результате — сердца закаляются, нервы укрепляются, чувства распаляются…

КОЗЕРОГ и СТРЕЛЕЦ. Сам Козерог, нормальное состояние которого — полуголодная коза, может подкормиться энергией Стрельца: её у Стрельца в избытке. Они найдут общие интересы, но сексуально быстро охладеют друг к другу. Стрелец кажется Козерогу слишком разнузданным и плотоядным, а Козерог действует на Стрельца наподобие нашатырного спирта — резко и отрезвляюще…


 
 
 
Автор/источник: Неонилла Самухина, Ольга Слёзкина
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Гузель (гость)
07 января 2011
Я Лев и с Козерогами у меня фатальные отношения,хотя именно своей холодностью они меня и привлекают.В сексе они эгоисты,то что тут пишут полная ерись.Для них самое важное самим кончить! Карьеристы,мутные, холдные,нервотрёпка полная!
 
Анюта (гость)
08 июля 2011
У меня муж козерог - совпадает почти 100-процентно! Насчет секса не соглашусь, что склонен к насилию, немного эгоистичен, но действительно очень чувствителен к желаниям и потребностям женщины.
 
NGirl85 (гость)
02 августа 2011
Ёпт, всегда хотела, чтоб меня погладили большим пальцем НОГИ! А уж пупок и подмышки - ну ваще мечта всей жизни!.. Чушь редкостная! :-/
 
Елена (гость)
04 февраля 2012
Я - козерог. Про подмышки, хлопки и большой палец не поняла - по-моему это бред. Зачем меня гладить там пальцем ноги - непонятно, есть же руки!Мой любовник - тоже козерог - нежный, чуткий, ласковый, правда немногословный, хотя мне это нравится.
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни