Как выбрать вкусную вяленую рыбу

21 апреля 2017

Несмотря на широкое разнообразие закусок к пиву, кто-то до сих пор остается поклонником классической вяленой рыбки, которую требуется еще и от костей очистить, а кому-то по душе снеки, соломка и кольца. Кто-то любит есть соленую рыбку в качестве гармоничного дополнения к пиву, а кто-то не против полакомиться ею в качестве самостоятельного блюда. На любую закуску обязательно найдется свой покупатель и производители не перестают радовать своих потребителей. Продукция для разливного пива, которую можно приобрести в любом соответствующем магазине, производится как в России, так и поставляется к нам из других стран.

Вкус вяленой рыбы напрямую зависит не только от качества исходного продукта, но и от условий засолки и сушки, от того, использует ли производитель в своей работе предписания ГОСТа, а также от условий хранения готового продукта. Выбирая вяленую рыбку к пиву, не ленитесь интересоваться производителем, которому довелось ее изготовить. Не сомневайтесь, что пройдет совсем немного времени, и у вас появятся свои любимчики, чью продукцию вы станете покупать гораздо чаще.

Самая вкусная и самая популярная вяленая рыбка

Если бы вяленой рыбе выдавали медаль за вкусовые качества, то несомненно золотую награду между собой разделили бы вобла и лещ. Эти два вида водных обитателей пользуются наибольшим спросом у покупателей, а на прилавках рыбных магазинов долго не залеживаются.

Можно долго спорить о вкусовых качествах воблы и леща, но этот спор рискует никогда не закончиться. Поэтому следует лишь выделить основные качества каждой рыбы. Так, если вы любите жирную соленую рыбку, если вам нравится нежная консистенция, то выбирайте леща. Вы не останетесь разочарованным.

А вот любителям полностью высушенной рыбки, без лишнего жира и влаги, лучше покупать воблу. Вяленая вобла считается классической закуской для пива, он отлично заменяет собой снеки, рыбную соломку и другие готовые деликатесы.

Несмотря на развитие прогресса, большинство производителей до сих предпочитают солить, а затем и вялить рыбу по-старинке. Вначале ее погружают на срок до двенадцати дней в соль под тяжелый гнет. Для этого используют деревянные бочки. После этого рыбу развешивают в предназначенных для этого помещениях и вялят в течение от пяти до семи дней. Срок сушки зависит от разновидности рыбы, от размеров каждой отдельной особи, а также от условий, имеющихся у производителя.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
12 из 12 (в разделе «Еда»)
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни