«Лихие 90-е» снова в тренде

08 августа 2018

Мода циклична — что было популярно десятилетия назад, снова возвращается в гардеробы девушек. 90-е — это время неорганичных луков, яркого макияжа и безумных причёсок. Сейчас одежда тех времён кажется дикой, но желание модниц быть необычными в скучном сером мире заставляет дизайнеров оглянуться на «лихие 90-е» и вдохновиться этой прекрасной эпохой.

Мода 90-х возвращается: джинсы и юбки

Кожаная куртка — вещь, которая должна быть в шкафу у любой девушки. Этот предмет пускай и напоминает о бандитах или «плохих парнях», но является незаменимым в создании многих образов. Он отлично сочетается и с джинсами, и с юбкой-пачкой, и с высокими каблуками, и с тяжёлыми ботинками. Кожанка также является тёплой вещью, которая способна согреть осенью или весной.

Обладательницы стройных ног могут смело надевать джинсовые мини-юбки. Но чтобы при этом не смотреться вульгарно, необходимо соблюдать следующие правила. Во-первых, длина юбки должна быть не выше кончика среднего пальца, когда девушка стоит по стойке смирно. Во-вторых, нужно закрывать руки, например, надевая кофту с длинными рукавами. В этом случае нужно отказаться от высоких каблуков.

Сейчас особую популярность набирают поясные сумки. Они сделаны в виде небольшого кошелька на ремне, который обхватывает таз. Такой предмет гардероба смотрится лаконично и часто служит ярким акцентом в образе. К тому же, это очень удобно и освобождает руки от лишнего груза. Также сейчас актуальны сумочки на ремешке, перекинутом накрест через плечо. Они удовлетворяют те же требования, что и поясная сумка. И последний писк моды — это сумка-авоська, но её надо уметь носить: https://www.sympaty.net/20180719/sumka-avoska/

Мода 90-х возвращается: сумки-авоськи

Предмет одежды, наиболее полюбившийся девушками и не покидающий полки бутиков на протяжении нескольких сезонов, — плотные джинсы с завышенной талией. Эта модель визуально удлиняет фигуру, поэтому идеально подходит обладательницам низкого роста. Модницы приспособили джинсы и в женственном стиле с каблуками, и в прогулочном с кроссовками. Это универсальная вещь, которая должна найти место у каждой девушки.

Футболки с логотипами известных музыкальных групп уместны для отдыха в парке или в стилизации с кожаной курткой для вечеринки. Отлично смотрятся в сочетании с винтажными потёртыми джинсами и кедами.

Один из немногих аксессуаров, пришедших из прошлого века и только недавно ставших модными вновь, — маленькие солнцезащитные очки, как в фильме «Матрица». Они привлекают внимание окружающих своей необычностью и оригинальностью. Но подходит такой аксессуар далеко не всем.

«Лихие 90-е» вносят в мир свежие представления о стиле и о возможных тенденциях развития моды. Дизайнеры реанимировали одежду из прошлого столетия, создавая новые тренды и позволяя тем, кто постарше, окунуться в молодость.

По мотивам sympaty.net

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
2 из 2 (в разделе «Стили и направления»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни