Как выбрать мужской кошелек

07 марта 2014

Для женщин кошелек — это место хранения денег и модный аксессуар. Чем является этот предмет для мужчин? Как его правильно выбрать? Чем он отличается от женского?

Философия мужского бумажника

Слова «бумажник» и «кошелек» в мужском варианте стали синонимами. Сумки-барсетки, некогда бывшие в моде, сильно сдали свои позиции. Им на смену пришли кошельки, являющиеся неким симбиозом предмета для хранения купюр, мелочи, пластиковых карт и визиток. Все самое необходимое в одном месте! Это и есть новая философия мужского кошелька — максимальное удобство при минимальном количестве занимаемого места.

Считается, что для мужчин изобретено исключительно портмоне. Действительно, когда создавалась эта модель, главным ее свойством были размеры. Портмоне изготовлялось четко по размерам внутреннего кармана жилета или пиджака. Сегодня популярность приобретают унифицированные модели, например, портмоне на молнии с ручкой на запястье.

Чем мужской кошелек отличается от женского?

Прежде всего размерами. «Классический покрой» изделия диктует его глубину. Если в женской модели купюры «утопают», то в мужской располагаются четко под верхней границей.

Все мужские кошельки «страдают» от отсутствия монетницы. Маленький кармашек внутри не может выполнять эти функции в полной мере, а снаружи его не делают.

В отличие от женского мужское портмоне не имеет внешней застежки, то есть кошелек для дам оборудован клапаном, защелкой, липучкой или кнопкой, а мужской просто захлопывается (сворачивается). Большие модели для сильного пола снабжены молнией.

Заблуждение, что брутальное изделие для мужчин не имеет принтов. Крокодиловая кожа, выступающие рисунки (голова крокодила, скорпион, двуглавый орел) — это новый тренд. Но не следует путать такой принт с теснением, они не имеют ничего общего.

Как выбрать мужской кошелек

Зная, каким должен быть бумажник, чтобы соответствовать характеру владельца, чем он отличается от моделей для противоположного пола, остается определиться с моделью и обратить внимание на следующие аспекты:

  • Качество материалов. Не обязательно должна использоваться натуральная кожа, хоть она и предпочтительней. Но в любом случае материал должен быть плотным, эластичным, фурнитура качественной, а швы ровными.
  • Если вы сторонник восточных учений, то обратитесь к фэн-шуй. Выбирая портмоне, обратите внимание на благоприятные размеры и соответствующий именно вам цвет.
  • Примерьте изделие. Положите в него купюру, мелочь, карточку. Определитесь, насколько удобно их использовать. Поместите кошелек в карман и повертитесь. Не выпадает? Не застревает? Тогда смело оформляйте покупку.

По материалам сайта www.sumki.ru.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни