Скутер Alfamoto Saigak

29 апреля 2015

Компания Альфамото известна во всем мире недорогими качественными мотосредствами, из большого ассортимента которых каждый покупатель выберет понравившуюся по внешнему виду и отвечающую его требованиям.

Скутер Alfamoto Saigak появился в 2007 году, как надежный и прочный помощник для городских и сельских жителей. Изобретательные дизайнеры стараются внести в образ каждой модели что-то неповторимое, благодаря чему скутеры выделяются в транспортном потоке и привлекают внимание прохожих. Это «изюминки» отражаются и в названии.

Скутер Alfamoto Saigak

По фото видно, что «Сайгак» схож на образ животного, от которого ему досталось имя. Все детали прочной пластиковой обшивки имеют объемную динамическую форму с ломаными линиями, словно мышцы бегущего сайгака. Тринадцатидюймовые колеса «обуты» в резину с ярко выраженным протектором, дающим хорошее сцепление с дорожным покрытием. Крылья расположены достаточно низко, прикрывают колеса почти на треть.

Обтекатель установлен под прямым углом к рулевой стойке. На нем точно глаза животного ярко светят большие ромбообразные фары. На боковых обвесах Alfamoto Saigak стоят такой же формы оранжевые указатели поворотов. В верхней части обтекателя расположены овальные крупные зеркала на длинных пластиковых ножках. С внешней стороны находятся диодные лампочки, повторяющие сигнал поворотников.

Большое, обтянутое прочным материалом сидение рассчитано на двух человек. Владельцы в отзывах положительно говорят о комфорте скутера. Для водителя и пассажира есть широкие удобные подножки. Благодаря высокому расположению ручек руля, водитель имеет прямую посадку и не устает в дороге.

Технические характеристики рассчитаны на использование модели в разных условиях.

Одноцилиндровый четырёхтактный бензиновый двигатель оснащён принудительной воздушной системой охлаждения. Объём силового агрегата составляет сто сорок девять кубических сантиметров. Мощность, развиваемая им, равна девяти с половиной лошадиным силам. А максимальная частота вращения достигает семи тысяч оборотов в минуту, что соответствует скорости движения восемьдесят пять километров в час. При этом, двигатель отличается завидной экономностью. Так расход топлива на сто километров пути при скорости шестьдесят километров в час составляет два с половиной литра бензина. Взаимодействует двигатель с вариаторной трансмиссией.

На обоих колёсах установлены дисковые тормоза, качественно отвечающие за безопасность водителя и пассажира.

Статья подготовлена по информации сайта moto.vseta4ki.com

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
2 из 2 (в разделе «Мотоциклы»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни