Подборка Новогодних игр

17 ноября 2010

Новогодние игры

Попадание в цель

Описание: активная, командная.

Кол-во игроков: 4-5 человек в команде.

Время игры: 10 минут.

Материалы: лестница либо возвышение, ведёрко, по 25 конфет различных видов.

Подготовка: установите ведёрко на возвышении либо подвесьте его к потолку.

Правила игры: Разбейте участников на команды по 4-5 человек. Пораздавайте каждому участнику по 5 конфет. Любая команда обязана иметь лишь собственный вид конфет. Команды должны встать на схожем расстоянии от ведёрка. По сигналу участники, беспорядочно кидая конфеты, должны забросить в ведёрко как можно больше собственных конфет. Упавшие на пол конфеты не поднимаются до окончания тура. Кидать конфеты горстью — запрещено. Тур продолжается 30 секунд. По окончании тура ведёрко снимается и подсчитывается кол-во конфет каждого вида. Конфеты конфискует команда, закинувшая наибольшее кол-во конфет. Команда фаворит выходит из игры, оставшимся командам возобновляют патроны, и начинается последующий тур.

Заживо завёрнутые

Описание: смешная, командная.

Кол-во игроков: 5-6 человек в команде.

Время игры: 10-20 минут.

Материалы: ножницы, клей, скотч, обёрточная бумага (либо разноцветные газеты и журнальчики), декоративная лента.

Подготовка: не требуются.

Правила игры: Разбейте участников на команды по 5-6 человек, предоставьте каждой команде однообразный набор материала. Выберите 5 членов жюри.

Вступление: В эти торжественные дни нам приходится нередко заворачивать подарки. На данный момент мы поглядим, какая команда сумеет завернуть подарок более творчески и любопытно. Подарком, который для вас придётся завернуть, будет один из членов вашей команды. Выбор за вами. На этот конкурс для вас даётся 10 минут. Время пошло.

По окончании времени оцените аккуратность, оригинальность и творческий подход команд.

Рождественский подарок

Описание: развивает жертвенность, размеренная.

Кол-во игроков: 5-25

Время игры: 10 минут.

Материалы: Библия, кол-во подарков по кол-ву игроков.

Подготовка: приобрести и упаковать подарки.

Правила игры: Усадите ребят в круг. Пораздавайте каждому игроку по подарку, но попросите не разворачивать подарки.

Вступление: Рождество — это день, когда Бог подарил нам наибольший подарок за всю историю населения земли. На данный момент я прочитаю для вас о этом. Я желаю попросить вас дарить имеющийся у вас подарок вашему другу справа, каждый раз, когда я буду произносить слова: «Бог», «Господь» и «Иисус».

Читайте: Луки 1:26-38; 2:1-20 и Матфея 2:1-12

Обсуждение:

- Что Для вас необходимо было делать, чтоб получить имеющийся у вас подарок?

- Были ли посреди игроков такие люди, которые не желали бы подарка?

- Как ты относишься, к Божьему дару тебе?

Живые песни

Описание: музыкальная, командная, активная, творческая, смешная.

Кол-во игроков: 10-15 человек в команде.

Время игры: 10-15 минут.

Материалы: несколько узнаваемых новогодних песен на CD, за неимением CD, песню может спеть доброволец из зала. Предлагаемые песни: «В лесу родилась ёлочка», «И уносят меня, три белоснежных жеребца: декабрь, январь и февраль»…

Подготовка: не требуется.

Правила игры: Объясните командам, что им будет нужно обыграть слова известной новогодней песни. Объявите заглавие песни. Дайте командам 10 минут на подготовку. В протяжении времени подготовки можно включить фонограмму песни. По прошествии 10 минут, поставьте команды на сцену перед зрителями и жюри. Включите фонограмму и разрешите командам действовать.

Варианты: предложите командам обыграть песни из мультиков. Чрезвычайно смешно выходит песня: «Пластилиновая ворона» и «Я играю на гармошке у прохожих на виду». Импровизируйте.

Бег в полтора

Описание: активная, смешная, эстафетная.

Кол-во игроков: 10-30 человек.

Время игры: 10-15 минут

Материалы: конфеты, Рождественский носки либо ведёрки.

Подготовка: отметьте начало и финал пути эстафеты. Положите в конце эстафеты Рождественские носки. У каждой команды должен быть собственный носок.

Правила игры: Однообразные по количеству команды разбиваются на пары. Команда встаёт парами друг за другом. Каждому человеку в паре дают по конфете. Пару игроков ставят плечом друг к другу и связывают две ноги игроков совместно. Ноги необходимо связать на уровне колен так, чтоб у пары вышло три ноги: средняя нога состоит из 2-ух ног 2-ух игроков. Пара обязана доковылять до собственного Рождественского носка и положить в него свои конфеты. Последующая пара отчаливает в путь лишь тогда, когда предшествующая пара ворачивается назад. Одолевает команда, чьи пары скорее всего пройдут эстафету.

 
 
 
Автор/источник: uucyc.ru
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 5 (в разделе «Новогодние игры»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни