Таллин, Эстония. Советы туристам

18 июля 2015

Столица Эстонии Таллин (или как здесь принято писать — Таллинн) вызывает неподдельный интерес у любителей путешествий. Каждый, кто приезжает сюда, попадает в сказочный город с узкими каменными улочками, замками и живописной природой. Старая часть столицы Эстонии является всемирным наследством, находящимся под охраной ЮНЕСКО. Здесь сохранилось много построек средневековья. В городе есть множество интересных музеев и памятников, знакомство с которыми играет образовательную и познавательную роль.

Таллин. Достопримечательности

Если туристы впервые оказались в этом замечательном городе, то им нужно знать, что неплохое решение — организовать путешествие на пароме в Стокгольм или Ригу. За одну ночь можно оказаться в другом городе и при этом хорошо сэкономить на стоимости поездки. В Таллине можно хорошо провести выходные вместе с детьми. Малыши очень любят посещать зоопарк. На огромной территории можно увидеть разнообразных животных со всего мира. Взрослые и дети очень любят фотосессии на фоне старинных замков. Для этого им предлагаются старинные костюмы, которые переносят их в древние времена.

Таллин. Вид на море

Хороший выбор для туристов — поехать в Эстонию на новогодние праздники. Можно снять на несколько дней номер в уютном отеле. Гостиница DORELL всегда готова предоставить комфортные условия для отдыха после насыщенного празднования. В Таллине в эти дни создается особенная атмосфера. Заснеженные крыши из красной черепицы, аромат вкусного печенья, запах кровяных колбасок и горячего вина — все это создает рождественское и новогоднее настроение. В стране подготовка к Рождеству начинается еще осенью. Главная елка Эстонии устанавливается на Ратушной площади. Здесь проводятся массовые гулянья, организуется веселая ярмарка, конкурсы и развлечения.

Таллин. Новогодние праздники

Туристам, которые приезжают в столицу Эстонии, лучше всего брать в аренду автомобили. Прокат машины подарит свободу и позволит познакомиться с большим количеством достопримечательностей страны. Оформить договор найма очень просто. Арендатор должен обладать международными водительскими правами и внести небольшую залоговую сумму.

Таллин. Выступление артистов на площади

Какие сувениры можно купить в Таллине? В Таллине есть множество поделок местных мастеров, которые передают колорит Эстонии и сохраняют память о стране на долгие годы. Все чаще туристы обращают внимание на вкусные съедобные подарки. В Таллине можно приобрести уникальные изделия, среди которых явно выделяется ликер Vana Tallinn и местные марципаны.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни