Папин неудавшийся подарок

Саша: (написать автору сообщения)  04 июня 2010

Сегодня у меня день рождения. Не спросив чего я хочу, папа неожиданно дарит мне дорогие швейцарские часы с бриллиантами из белого золота.. Не смотрят на энное количество нулей в их цене (приблизительно посмотрела на сайте), вид у них грубый, нелепый. Все бы было нормально, но дело в том, что я НЕНАВИЖУ ни драгоценности, ни часы, и папа об этом, собственно, знает. Мне бы был гораздо полезнее подарок в денежной форме (как он всегда дарил мне). Помогите пожалуйста. Я не знаю что мне делать.. С одной стороны, я не хочу обижать папу, но с другой стороны, не хочу чтобы такой дорогой подарок лежал просто так и пылился. Может быть тайком продать эти часы?

sovets.ru:

Ищете дорогой стильный подарок? Обратите внимание на точные копии швейцарских часов, отличающиеся качеством и относительно невысокой ценой.

Попробуйте поставить себя на место Вашего папы и подумайте, почему вместо обычного подарка - денег, он дарит Вам какую-то дорогую, но не совсем ненужную вещь?

Каждый родитель стремится дать своему ребёнку как можно больше. Только глупые родители думают исключительно о каких-то материальных благах. А умные - кроме материального благополучия стремятся передать и свой жизненный опыт, знания и умения. Судя по финансовым возможностям Вашего папы - он точно не дурак. Так почему же он не подарил Вам в этом году денег?

Возможно он думает, что Вам пора становиться самостоятельной в финансовом плане? И самой удовлетворять как свои потребности, так и прихоти. А может быть он полагает, что Вы неразумно тратите деньги? И некоторая их нехватка заставит Вас относиться к тратам более вдумчиво?

С другой стороны, почему он подарил Вам именно этот подарок? Возможно он полагает, что Вы уже вышли из того возраста когда можно в рваных джинсах бегать по дискотекам и пора посещать более статусные места, куда следует надевать вечерние платья и дорогие украшения? А может быть Вы делаете карьеру, и Ваш папа хочет помочь, снабдив Вас солидным аксессуаром?

К сожалению, Вы не указали ни Ваш возраст, ни Ваш социальный статус, ни Ваше семейное положение. Поэтому всё вышесказанное - не более чем предположения. Поставьте себя на место Вашего папы и подумайте сами. И может быть его поступок покажется Вам совсем не бессмысленным.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни