Совет от депрессии?

Петр: 21 марта 2010

Многие из нас страдают этим недугом. А ведь не так трудно от него избавиться. От депрессии хорошо помогают свежий воздух и фрукты. Нужно как можно больше гулять по улице. Рекомендуется не менее 5 часов. Из фруктов бананы лучший антидепресант

sovets.ru:

Да, депрессия, пожалуй, является одной из самых распространённых проблем. Постоянные стрессы, плохое питание, неправильный режим отдыха и работы, психологические проблемы - всё это приводит организм сначала в состояние повышенного тонуса, а затем наступает момент расслабления. Человек попросту "сгорает", он устал.

И, как правило, такая проблема возникает у людей интеллектуального труда. По крайней мере, чаще всего. Редко встретишь человека, который работает руками, и у него депрессия. Он постоянно в движении, он даёт своему телу физическую нагрузку. Как правило, встаёт рано, чтобы бежать на работу. Соответственно, раньше ложиться. То есть, он живёт по приближенному к солнечному графику. С солнышком встаёт и ложиться...

А что же офисный работник? Он много сидит, постоянно пьёт кофе и нервничает. Это не успел, то не успел, придётся брать работу на дом. Ложится поздно, а утром вставать. И так каждый день.

Те, кто выкраивает для себя время и занимается своим телом - ходят в спортзал, гуляют, готовят себе полезную и вкусную еду - чувствуют себя гораздо лучше. Во-первых, всё это является составляющими здорового образа жизни, а во-вторых, они заняты другими, отличными от их работы, делами. Соответственно, не только тело, но и мозг "сменяет обстановку" и отдыхает от постоянных проблем на работе.

И самое главное - улыбайтесь побольше, ведите себя, как счастливый человек. Попробуйте в плохом настроении, стоя перед зеркалом, улыбаться себе 5 минут. Ваше настроение сразу изменится, ведь улыбка снаружи подталкивает наше подсознание улыбаться и внутри!

На эти мысли меня натолкнула одна интересная статья, найденная на просторах интернета. Там, кстати, очень интересно описано как стать счастливым на примере разных людей! Почитайте, не пожалеете!

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни