Как избавиться от сколопендр в доме

Елена: (написать автору сообщения)  17 октября 2009

У меня в дачном доме в подмосковье похоже завелись какие -то виды сколопендр, они кусаются по ночам..., пробовала травить дихлофосом, но днем они где-то прячутся в щелях, не помогло, помогите их вывести?

sovets.ru:
Скорей всего, сколопендр привлекает сырость. Попробуйте избавиться от щелей с влагой с помощью гидроизоляции.

Количество комментариев: 35
Читать комментарии>>

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Киселёва Марина (гость)
25 июля 2010
Помогите как избавиться от сколопендр они меня замучили!
 
Татьяна Егурнова (гость)
31 июля 2010
Фуу,у нас эта тварь постоянно по дому гуляет,очень часто ее вижу,в основном вечером или ночью.Ненавижу их, и постоянно визжу при ее виде!Что сделать для того чтобы ее убить??Не могу больше ее терпеть!!
 
Денис (гость)
07 августа 2010
У меня 8й этаж и до и после ремонта они меня ЗАДОЛБАЛИ ПРОСТО!!!! помогите может их както тровануть можно?
 
Анастасия (гость)
02 сентября 2010
Не знаю в чем дело но у нас в доме тоже шастают эти твари...шастали шастали а вот вчера вечером одна из них цапнула меня за спину..((( что делать? как избвиться? чем лечить укусы?
 
Дастан (гость)
05 сентября 2010
Как избавиться от сколопендров. Они кусаются по ночам. уже не могу спать по ночам.ужасно боюсь их. И вид их страшный
 
Нитали (гость)
06 сентября 2010
И меня задрали! У меня дочке 5 месяцев - кормила ночиь в кровати а эта дрянь на меня сверху упала и поползла по руке...больше я не спала. Как вывести эту мерзость? СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ!!!
 
антонина (гость)
14 марта 2012
у меня тоже их много особенно весной,я покупаю REID крас ный,и раз в месяц ,начиная с мая прохожу по всем углам на потолке ,на полу,вобщем везде протравливаю,правда приходится на целый день из дома уходить сильно воняет ,зато есть результат месяц можно жить спокойно!
 
timurgen (гость)
18 июня 2012
нужно взять теплые вещи упоковать в чемодан,купить билет до воркуты и ....там их нет!!!счастливого пути! Это не они к вам в дом пришли,это вы к ним! если очень хочется кого то выкинуть или отравить начни с себя или соседа!!!!!!!!!
 
Евгения (гость)
21 июня 2012
Эти твари меня уже достали! они наглые: даже при свете бегают по комнате. пробовала их водкой убивать, а они, гаденыши такие, друзей привели)))
 
Ананас (гость)
12 октября 2012
Живу на холодном Урале-а они всё равно есть. Купим рейд.Я от них в шкаф прячусь.Муж выбрасывает.
 
Азиз (гость)
16 марта 2013
попытаюсь завтра вам помочь как избавиться от этих тварей!!
 
Алдар (гость)
16 марта 2013
не кусали пока!!а вот лезут целыми партиями!!!по штук5-6 за день!!!устал уже их убивать!!!какое-нибудь оч эффективное средство нужно!!!
 
Азиз (гость)
21 марта 2013
помогает китайский мел!!!
 
ЛН (гость)
26 марта 2013
Так как, от них избавиться? Ни кто не знает? Читала, что обработка газом помогает.
 
ИЕ (гость)
15 апреля 2013
Они неплохие предсказатели погоды, как и пиявки. Если активно лезут вверх, следует ждать дождливой погоды. Укус у них, довольно, болезненный. Яд имеет щелочной характер. Место укуса необходимо быстро нейтрализовать раствором кислоты. Опухоль после укуса держится 1-2 дня.
 
LEMUR (гость)
24 мая 2013
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДИХЛОФОСОМ "НЕО" БЕЗ ЗАПАХА, ОБРАБОТАЙТЕ МЕСТА ГДЕ ОНИ МОГУТ ПРЯТАТЬСЯ И СКОРО НАЙДЕТЕ МНОГО ТРУПОВ
 
Людмила (гость)
29 мая 2013
Ну у нас такая же проблема, штучно появляются, но от этого лучше не становятся. И дома у нас не сыро. Не понимаю. И не знаю, как избавиться, даже неудобно, если посторонний кто увидит, а самим-то как противно! Не видела ни одного насекомого в доме , кроме этой гадости
 
Людмила (гость)
29 мая 2013
И травить их не знаешь как, где они сидят до вечера-не понятно! SOS !!!!!
 
Евгений (гость)
31 мая 2013
Хочу всех огорчить, избавиться от них не получится, травить дихлофосом это вряд ли, он их не возьмёт , единственный способ это их просто ловить по возможности.
 
юля (гость)
06 июня 2013
Живу одна с детками и очень боюсь етих тварей, у себя дома убиваю их по 2-3 штуки в неделю, приходиться бороться с ними в одиночку, очень боюсь за детей! Последний раз ета мразь подползла так близко и не заметно, что я потеряла сознание и попала в реанимацию, теперь по ночам не могу спать - БОЮСЬ! Пожалуйста подскажите, как можно вывести етих блядей ползующих?
 
снежана (гость)
08 июня 2013
У нас в доме тоже живут эти твари. Я когда первый раз их увидела, просто стояла и кричала от страха.Боялась даже ходит , думала они везде есть. Пошла в магазин и мне посоветовали НЕО и действительно он на месяц помогает.
 
Лиля (гость)
01 июля 2013
Дихлофос НЕО действительно помогает, но еще лучше помагает рейд от летающих насекомых. странно, логики никакой но, была в безвыходной ситуации, приехала после выходных в съемный дом, зашла в ванну, а их там штук 5 кайфует, побежала купила в ближайшем от дома магазине этот рейд, пришла домой побрызгала в ванну, ровно через минуту они все согнулись и сдохли... после чего набрызгала по всем щелям и углам...и на следующий день еще раз прошлась дихлофосом...спустя 3 дня по всему дому собирала их трупы...
 
Наталия (гость)
21 августа 2013
Не знаю как вывести, но знаю что делать с укусами(Испытано на себе. Известно от врача). Может кому-то пригодится. Как можно быстрее место обработать спиртом, и выпить противоаллергическое что-то (есть даже такие препараты, которые можно беременным). Через пару часов на месте укуса только пара точек. Единственно, заживает все равно долго, может через пару недель взять и начать чесаться, но это уже не страшно.
 
саида (гость)
26 апреля 2014
когда дома есть кошка их нет а когда кошки нету они сразу поевляются! надоели спать не дадут боимся и у меня от них аллергия((((((( помогите пожалуйсто!
 
санёк (гость)
14 июня 2014
они любят влагу ни в коем случее не палеваите тх вадой хуже будет
 
дачник (гость)
16 июня 2014
Всем здра! проблема общая, живу на даче пятый год, соблюдать надо необходимые условия: сухое помещение,, наличие баллончика ДИХЛОФОС НЕО без запаха, лучше два, с утра обработать весь периметр комнаты, дивана, шкафа, ПОРОГИ, ПОДОКОННИКИ в общем ВСЕ, берете семью в охапку, конфеты,_коньяк и в гости, до вечера, затем собираем трупики сколопендр и сжигаем во дворе, чтобы остальные видели ТАК БУДЕТ С КАЖДОЙ, повторите через неделю:( мне помогло:) БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
 
Алена (гость)
19 июня 2014
Купили квартиру....а там этой гадости нет счету.! Дочери 8 лет почти ничего не боится, а тут при виде этой гадости потеряла сознание! Спать одна боится, перепуганная до ужаса. Тараканы по сравнению с ними просто милашки. Попробую дихлофос - если поможет - Вам огромнейшее материнское спасибо от меня!.
 
Борис (гость)
27 июня 2014
Да досталии ,я их вечером электро шокером убиваю .надо пробывать дихлофос.
 
чудик (гость)
28 августа 2014
бери доску и бей по ним или поменьше влажности сделайте
 
Юлия (гость)
02 апреля 2015
сколопендры дохнут от любого хлорсодержащего препарата в течении 3 минут, также мойте полы с добавлением тех же препаратов. воняет, но на сколопендр действует безотказно
 
Настя (гость)
15 июня 2015
У меня завелись в квартире на 1ом этаже. потравила дихлофосом,вышла на балкон, зашла минут через 20,а она меня встречает у двери как ни в чем не бывало и ползет дальше по делам.т.ч. можете зря деньги не тратить
 
Rus (гость)
12 августа 2015
Переехал в частный дом. Радовался, пока не встретился с этими уродами. Убил пока штук 5, но вопрос "сколько их ползает ночью по дому?" сон крепче не делает. Тем более трое детей еще, за них боюсь. Судя по тому как она сегодня нырнула под плинтус, я вот думаю, не могут ли они лезть из земли фундамента, через трещины в бетонной стяжке?
 
Ирина (гость)
27 января 2016
Они не любят запах хлора и извести. В подвал положите хлор и известь. Еще сквозняки не любят. Но главное-не должно быть в помещении ни мух ни тараканов -сколопедр питается яйцами мух и тараканов а также червяками. Если в доме сухо и нет еды для них-их не будет в доме. Каждый считает, что у него и сухо и чисто. Но тогда и сколопа не будет! Весной проведите обработку помещения Машенькой, РЭДом, и прочим тралением от гадов. Гады сдохнут и сколопам не будет пищи.
 
Ирина (гость)
06 мая 2017
У меня кошки две живут, свой хлеб жуют не даром. Ни сколопа, ни таракашек, ни мушек НИ КОТОВ_стерилизованные кошки, уличные. Зимой в доме, с весны по зиму на подножном корме. Ни НЭО ни прочее не помогате. Только систота, отсутствие тараканов и сухость.
 
Елена (гость)
14 апреля 2018
Кто избавился от сколопендры в частном доме , поделитесь опытом .По осени травили газом, весной опять полезли в дом, очень страшно!!! Помогите ,кто избавился от этих чудовищ!!!!!
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни