Как выбрать ноутбук недорогой, но хороший. По каким параметрам выбрать ноутбук

23 ноября 2015

Компьютерная техника сегодня есть почти в каждом доме. А там где её пока нет, хозяева уже задумались об её покупке. Не смотря на популярность, компьютерная техника пока не стоит в одном ряду с бытовыми приборами — слишком много параметров, влияющих на функциональность и затрудняющих выбор для неспециалиста. А просто купить самый лучший и, соответственно, самый дорогой аппарат — не всем по карману.

Возможно у вас уже был ноутбук, и сейчас назрела пора приобрести новый. Возможно для вас это первая покупка такого рода. В любом случае, если вы интересуетесь как выбрать недорогой, но хороший ноутбук, и на какие параметры следует обратить внимание при выборе, то вам нужны советы, на которые вы вряд ли можете рассчитывать от продавца-консультанта в магазине. Наш сайт sovets.ru не торгует ноутбуками, и поэтому наши советы самые непредвзятые.

Как выбрать ноутбук

Не платите лишнего

Цены на один и тот же товар могут разительно отличаться у разных продавцов. Ноутбуками торгуют тысячи компаний, и проверить цены в каждой из них не представляется никакой возможности. К счастью, эту работу уже сделали за вас. Достаточно воспользоваться услугами одного из сайтов-агрегаторов товаров, например, порталом www.e-katalog.ru, про который мы раньше уже писали. Здесь можно купить ноутбук, сделав выбор на одной странице из тысяч предложений, сотен различных продавцов. Немаловажно то, что www.e-katalog.ru тоже не торгует ноутбуками, а лишь предоставляет возможности поиска по параметрам среди предложений различных интернет-магазинов.

Ноутбук, планшет или стационарный компьютер

Если вы твёрдо знаете, что вам нужен именно ноутбук, то просто пропустите этот параграф. В другом случае, задумайтесь, быть может желание купить ноутбук возникло у вас под воздействием рекламы или стереотипов, а на самом деле ваши потребности гораздо лучше удовлетворит стационарный компьютер или планшет?

Стационарный компьютер — это наилучшее соотношение цены, производительности и надёжности. За те деньги, которые стоит ноутбук, можно приобрести обычный компьютер гораздо большей производительности, который прослужит гораздо дольше и безотказнее. Кроме того, он гораздо удобнее в работе. Если вы собираетесь пользоваться техникой только дома, то стационарный компьютер — лучше.

Планшет — это высочайшая мобильность. В зависимости от комплектации он может заменить собой и телефон, и фотоаппарат, и GPS-навигатор, и многое другое. Чего планшет дать не может, так это возможностей для работы. Сёрфинг в интернете, общение с друзьями, игры — пожалуйста. Работа? Забудьте.

Ноутбук — это компромисс между производительностью и мобильностью. Точнее, это множество различных компромиссов: в зависимости от параметров, один аппарат обеспечит своему владельцу больше мобильности, другой — позволит выполнять самые сложные вычислительные задачи, третий — просто обеспечит удобное и привычное рабочее место в любой поездке.

Если вы укрепились во мнении, что ноутбук — это именно то, что вам нужно, то настало время поговорить о параметрах: Как правильно выбрать ноутбук по параметрам.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 2 (в разделе «Ноутбуки»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни