Мезотерапия лица, или инъекции гиалуроновой кислоты

17 августа 2016

Какие проблемы можно устранить с помощью инъекций гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота — это одно из веществ естественным образом вырабатывающееся в организме каждого человека. А знаменита она тем, что именно от её количества главным образом зависит здоровье и внешний вид кожи. Если организм вырабатывает гиалуроновой кислоты достаточное количество, то в коже удержится достаточное количество влаги, кожа имеет здоровый цвет, отличается упругостью, не содержит морщин. С возрастом выработка гиалуроновой кислоты снижается и кожа теряет влагу, а вместе с ней и упругость.

Общепризнанным в наше время способом поддержки кожи в молодом состоянии являются регулярные инъекции гиалуроновой кислоты.

К сожалению, эта процедура не является волшебным средством, способным вернуть молодость давно постаревшей коже. Хотя, в любом возрасте гиалуроновая кислота может улучшить внешний вид, избавиться от глубоких морщин уже не возможно. Именно поэтому рекомендуется начинать регулярные инъекции при первых признаках старения — сохранить молодость гораздо проще и эффективнее, чем пытаться её вернуть.

Гиалуроновая кислота в любом возрасте может улучшить внешний видИнъекции гиалурновой кислоты в молодости эффективнее
Гиалуроновая кислота в любом возрасте может улучшить внешний видИнъекции гиалурновой кислоты в молодости эффективнее

Как выполняются инъекции гиалуроновой кислоты

Одно из самых важных правил — это регулярность выполнения процедуры. В зависимости от возраста, состояния кожи и индивидуальных особенностей организма повторять курс лечения гиалуроновой кислотой нужно один-два раза в год. Причём каждый курс может занимать до нескольких недель, в зависимости от того, какие проблемы приходится решать и насколько эти проблемы запущены.

Так, достаточно простые процедуры типа удаления небольших грыж под глазами могут быть проведены за одну процедуру. А, например, такие объёмные работы как восстановление овала лица обычно требуют 6-8 процедур и даже больше.

Между процедурами должно проходить не меньше одной недели.

Как минимум сутки после процедуры следует беречь лицо от любых внешних воздействий. Но даже при всех мерах предосторожности иногда возникают синяки, отёки или воспаления. Это плата за будущую красоту, которую не каждая женщина готова платить.

Инъекции должны проходить в стерильных условиях процедурного кабинета. А конечный результат зависит почти на 100 % от опыта и квалификации врача.

Разумеется инъекции гиалуроновой кислоты нельзя проводить самостоятельно — это должен делать только квалифицированный врач. И тем более нельзя назначать их самому себе или пользоваться советами сомнительных специалистов: у этой процедуры есть масса противопоказаний и решение о возможности применения инъекций должен принимать врач, которому вы на самом деле готовы доверить и свою красоту, и свою жизнь.

Уход после инъекции гиалуроновой кислоты

Основой ухода за кожей сразу после инъекций гиалуроновой кислоты является требование беречь кожу от любых внешних раздражающих воздействий. Среди них особенно отмечаются тепловые процедуры (сауна, баня, солярий), раздражающая кожу одежда (шерстяные и синтетические ткани, слишком тесная или натирающая одежда), водные процедуры (купание в бассейне или в естественных водоёмах).

Часто споры вызывает вопрос: можно ли после инъекции гиалуроновой кислоты загорать на солнце? К сожалению, ответ на него отрицательный. Ультрафиолетовые лучи не только дают модный загар, но и разрушают значительное количество клеток кожи, приводя к преждевременному старению и развитию такого страшного заболевания как рак кожи. Поэтому излишний загар противопоказан даже вне зависимости от всяких процедур. Тем более не следует подвергать риску после инъекций.

Однако даже по прошествии достаточного времени после окончания всех процедур кожу всё-равно следует беречь и никогда не подвергать её экстремальным воздействиям.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
5 из 5 (в разделе «Пластическая хирургия»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни