Последствия контурной пластики гиалуроновой кислотой

08 января 2015

Девушка с красивой кожейОдной из главных задач современной эстетической медицины является сохранение молодости кожи. Это мечта каждой женщины, следящей за своей внешностью. В юные годы мы подчёркиваем свою красоту с помощью косметики. Но, к сожалению, даже самая качественная декоративная косметика оказывает негативное воздействие на состояние нашей кожи, которая с возрастом теряет свою эластичность и упругость. Вот тогда и появляются морщины — главный враг женской красоты.

Стереть полностью с лица следы времени невозможно, а вот разгладить морщины и придать коже более молодой вид — задача вполне решаемая. Благодаря контурной пластике гиалуроновой кислотой женщины могут не только «омолодить» свою внешность, но и при необходимости сделать небольшую коррекцию черт лица.

Свойства гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота — это вещество, которое обладает свойством гигроскопичности, то есть помогает клеткам кожи удерживать влагу. Именно благодаря этому свойству данное средство считается эффективным в косметологии. В организме человека эта кислота содержится во многих тканях.

Контурная пластика гиалуроновой кислотой осуществляется путём инъекций в проблемные зоны действующего вещества. Чаще всего используется синтетическая гиалуроновая кислота, которая является гипоаллергенной и прекрасно справляется с задачей по разглаживанию морщин.

Инъекция гиалуроновой кислоты

Какие могут быть последствия?

В большинстве случаев пациенты оставляют положительные отзывы о контурной пластике гиалуроновой кислотой. Отмечается достаточно продолжительный эффект от процедуры, кожа становится более эластичной, повышается ее тонус.

Риск возникновения осложнений после контурной пластики ничтожно мал. В крайне редких случаях все же могут проявиться нежелательные последствия от гиалуроновой кислоты.

Нежелательные реакции

  • Возникновение неприятных болевых ощущений. Боль может сохраняться несколько дней после процедуры. Если возникает аллергическая реакция, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.
  • Возникновение отёчностей тканей и гематом. Возникает вследствие нарушения целостности капилляров и сосудов. Если у вас имеется склонность к возникновению синяков и отёков, то перед процедурой необходимо провести сосудоукрепляющую терапию.
  • Воспалительные процессы. Могут возникнуть из-за непрофессионального проведения процедуры.
  • Сосудистая эмболия. Наиболее тяжёлое осложнение, требующее терапевтического лечения.
 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни