Вышивка бисером как декорация для дома

14 июля 2016

Вышивание бисером

Существует большое количество вариантов для украшения и декорации своего дома. И одним из них является вышивка. Наборы для вышивания бисером stitch-world продаются в широком ассортименте почти в каждом магазине для рукоделия. При этом можно выбирать среди простых и более сложных схем для профессионалов.

Бисер и декорации из него

Вышивка бисером картины займет много времени и сил, но для этого совсем не нужны специальные знания. Такое хобби будет развивать усидчивость, внимание к деталям. Потому что относиться к процессу нужно очень внимательно. Бисер представляет собой особые бусины из стекла, применяли его даже наши прабабушки для украшения икон, пяльцев и вещей интерьера. Более профессиональные мастера сами создают схемы под картины, а вот для новичков разработаны системы.

Покупные наборы

Наборы для вышивки продаются в разных специализированных магазинах. Хотя популярность к бисеру пришла в 17 веке, а вот современные наборы состоят из таких компонентов, как канва, бусины, схема, нити, пяльца, ножницы, нити и специальные иголки.

Что касается основного материала, бисера, то теперь его делают не только из стекла, но и легкого пластика. При этом существует огромное разнообразие. К примеру, хамелеон, перламутровый, асфальтовый, тертый, непрозрачный и многие другие. Если обращаться к медицине, то специалисты советуют вышивание бисером для установления внутренней гармонии, успокоения нервов и разгрузки. Точно можно сказать, что это хобби настолько затянет, что вы не встанете, пока не закончите картину полностью.

Что нужно знать о техниках вышивания?

После покупки набора, стоит выбрать и технику, при помощи которой вы будете вышивать. Существует: вертикальная и горизонтальная, частичная или полная, смешанная. Каждая из них имеет свои особенности и сложности. Поэтому изучите их, а после делайте окончательный выбор.

Всем новичкам нужно запомнить несколько рекомендаций:

  • Во-первых, нить берите в пять раз длиннее, чем сам ряд.
  • Во-вторых, лучше всегда применять пяльца, потому что тогда канва будет максимально натянута. От этого и рисунок будет выглядеть более четким.
  • На одну клетку в канве приходится ровно одна бусина, и не более. А для красоты рисунка, применяйте для каждого ряда и бусины одинаковый наклон.

Точно можно сказать одно, вышивание бисером икон или других картин является настоящим искусством. При этом не нужно переплачивать. Потому что наборы для подобного занятия подбираются согласно вашему бюджету, возможностям, навыкам и пожеланиям.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 4 (в разделе «Уютный дом»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни