Диагностика и профилактика заболеваний сердцаи сердечно-сосудистой системы

11 декабря 2012

Количество комментариев: 1
Читать комментарии>>

Различные заболевания сердца и сердечно-сосудистых систем лидируют во многих странах. Сегодня этой проблемой обеспокоены все кардиологи мира. Причиной сердечных заболеваний является курение, стрессы, неправильный образ жизни и переедание. Чтобы сократить количество больных людей ишемии, инфаркта и инсульта, медики настоятельно рекомендуют заниматься профилактикой сердечно-сосудистых нарушений и их осложнений. По данным статистики профилактические методы способны на 80% защитить человека от различных болезней сердца. Что же включают в себя эти методы, и какие привычки необходимо выработать?

Главный друг вашего сердца — это движение. Необходимо заставить себя больше двигаться, устраивать прогулки быстрым шагом, плавать, делать зарядку. С этой целью рекомендуется записаться в фитнес-центр или купить абонемент в бассейн. Даже самые занятые люди находят возможности заняться спортом и устраивают вылазки на природу и регулярно делают зарядку на балконе. Кардиологи уже устали говорить всем о вреде курения и злоупотребления алкоголем. Эти прописные истины знает каждый человек. Эти негативные привычки губительнейшим образом сказываются на здоровье вашего сердечка и сокращают жизнь человека на несколько лет. Для того, чтобы данные слова не были пустыми, сегодня можно оценить биологический возраст своего «главного двигателя».

С целью диагностики сердца и сердечно-сосудистой системы ученые разработали прибор «АнгиоСкан», позволяющий определить реальный биологический возраст сердца, эластичность сосудов, оценить их состояние и риск всех существующих заболеваний этого органа. Узнать более подробную информацию об этом приборе можно на сайте http://www.bodree.ru/catalog_goods/tonometers/automatic_for_arm/scaner_sosudov_angioskan-01p/. Пройти диагностику может каждый человек, если делать это регулярно и не искоренять вредоносные привычки, вы сможете выявить уровень влияния на ваш организм никотина или алкоголя.

После того, как человек избавится от вредных привычек, ему остается пересмотреть свой рацион питания. Для здоровья сердца важно, чтобы на вашем столе были овощи, рыба, фрукты, зелень, каши, цельнозерновой хлеб и растительные масла. В качестве источника витамина С и салициловой кислоты рекомендуется кушать бруснику, малину, смородину, киви, абрикосы и клюкву. Все эти продукты, овощи и фрукты препятствуют повышению холестерина и снижают опасность образования тромбов. В борьбе за свое здоровье необходимо каждому человеку следить за уровнем сахара и холестерина в крови. И, конечно, необходимо урегулировать свой вес.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
36 из 36 (в разделе «Заболевания сердечно-сосудистой системы»)
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Gsanda (гость)
25 апреля 2013
Спасибо
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни