Семья. Гражданский брак

19 апреля 2007

Гражданский брак, явление зародившееся во Франции, во времена Людовика 16. Зародилось оно при дворе, а точнее на задворках, в сточной канаве, куда случайно провалился некий мсье Жан. Провалявшись там 2 дня, он решил начать французскую революцию, издал( в голове у себя) манифест о новых демократических принципах буржуазного общества. Но так как сам не понимал и половины того, что издал, (в частности, что такое «общество», что такое «демократическое»и что означает слово «манифест»), то решил на это дело забить, и придумать что–нибудь поинтереснее. В этот момент, его кто-то окликнул ( а он всё ещё валялся в канаве ) словами :

-Эй, гражданина! — это был безработный гастарбайтер из Южного Прованса, которого не трудно было узнать по характерному загару и нездешнему акценту.

Эта фраза натолкнула мсье Жана на мысль, что :

1. Пора сваливать, а то побьют и отберут последние луидоры

2. Пора подумать о создание нового манифеста , на этот раз о гражданском браке.

Вот основные понятие, которые сохранились до наших времён и хранятся в Париже, в палате мер и весов под стеклянным колпаком.

1. Любой гражданин, не имеет право считаться гражданином, пока не вступит в гражданский брак с той или иной гражданкой.

2. Если потенциальный гражданин, а тем более гражданка, не захотят вступать в гражданский брак, их следует отстреливать, либо высылать за 101 километр.

3. Все другие виды браков считать незаконными и срочно все отменить.

4. Любой гражданин имеет право в свободное от гражданского брака время, взять на себя обязанность жить в краткосрочных гражданских браках с иными гражданками, но без отрыва от производства.

5. Срок действия гражданского брака может варьироваться от 5 минут до плюс бесконечности, в зависимости от возможностей гражданина и степени привлекательности гражданки.

6. Начало и конец гражданского брака- величина условная. Так как гражданский брак, как и кольцо, не имеет ни начала, ни конца. Но это единственное, что объединяет эти два несопоставимых понятия.(кольцо и гражданский брак).

7. Вступить в гражданский брак можно везде и всегда, при любых погодных и прочих условиях. Выйти из гражданского брака, так же легко , как и в него зайти.

8. При нежелании гражданки жить с гражданином в гражданском браке, по причине проживания гражданина в параллельных гражданских браках, гражданин должен заявить :

- А не пойти ли вам, гражданочка, на все 4 стороны нашей необъятной Франции. Хоть в Бордо, хоть в Шампань.

9. Людей, носящих «по старинке» кольцо, и не дай Бог имеющих печать в паспорте следует придавать общественному порицанию, как то :

- забрасывание камнями на улицах,

- выдирание кольца щипцами вмести с пальцем

- 15 суток принудительных работ в королевском хлеву.

- съедание «испорченного» паспорта вместе с обложкой и ключами от хибары

Степень наказания зависит от степени злостного нежелания субъекта покончить с позорным прошлым и примкнуть к всеобщему гражданскому браку.

Таким образом, идеи мсье Жана полились из его больной ( от бурного образа жизни) головы на все остальные, здоровые. И потекли эти идеи по всему Провансу, Шампаню и прочим населённым пунктам с экзотическими названиями, да так резво, что добрались до берегов Чукотки.

Когда чукчи узнали, что оказывается, они уже 300 лет живут в гражданском браке, их глаза немного расширились. Хотя бы за это можно благодарить мсье Жана и его нетленный манифест. Что касается самого Жана, то он умер в сточной канаве на задворках при дворе Людовика 16, так и не вкусив всех прелестей гражданского брака.

Зато первым, кто их вкусил стал бедный гастарбайтер из Прованса, которому был даже возведён прижизненный памятник за продвижение гениальной идеи в жизнь.

Он не только объявил себя первым гражданином планеты Земля, но и незамедлительно вступил в гражданский брак со всеми обитателями задворок при дворе сами знаете кого…


 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни