Сладкие подарки или Как шоколад завоевал любовь взрослых и детей

28 августа 2014

Разве можно прожить без сладостей? Какое настроение будет, если не скушать кусочек шоколада? Ответ однозначен — без сладостей жизнь совсем уныла. Нет более простого способа порадовать близких людей и любимых детей, чем преподнести плитку вкусного шоколада. Для этого и особого повода не надо, ведь сладкий подарок идеи воплощения которого разнообразные, станет отличным сюрпризом в любой обстановке. Интересно, почему же именно этот вид кондитерского изделия столь популярен в разных сферах жизни?

Как известно, на тему пользы и вреда споры бесконечны, каждый отстаивает свою точку зрения. Аналогичная ситуация и в этом вопросе. Например, говорят, что много кушать сладкого нельзя. Справедливое замечание, но если на то пошло, тогда надо понимать, что это касается любых продуктов, а не только шоколада. Кстати, для детских зубов кусочек любимой шоколадки из набора Цветочные Пони не принесет никакого вреда по сравнению с леденцом на палочке. Это объясняется простой истиной. Леденцы сильно прилипают к зубам и обволакивают зуб сахарной клейкой пленкой, под которой активно размножаются бактерии. Они и приводят к быстрому потемнению эмали и дальнейшей порче, а вот с нашим фаворитом это исключено, потому что он моментально съедается, не липнет к зубам, не создавая благоприятную среду для бактерий. По этой причине выбор вкусного поощрения для детей становится логичным и понятным.

Многие задаются вопросом ограничения доступа к шоколадным вкусностям, переживая, что дети не будут кушать другую еду. Как показывает практика, это необоснованные переживания. Вы не задумывались, почему дети такие счастливые, все время прыгают, смеются, веселятся? Не стоит говорить, что это по причине беззаботного детства. Шоколадные плитки, батончики, яйца с игрушками приносят много радости не только своим наличием, но и эндорфинами, которые вырабатываются в организме после поедания сладостей, являясь гормонами счастья. Давно доказано, что это все природные антидепрессанты. Берите пример с детей, тогда и жизнь станет красочнее.

Кстати, многие стали брать эту идею на вооружение в плане выбора подарков на праздники. Это касается даже компаний и различных организаций. Многие фирмы предлагают неимоверно вкусные шоколадки, пастилы в оригинальных упаковках в качестве корпоративных подарков. Уважающие свой трудовой коллектив руководители, заботятся даже о детях сотрудников. На детские праздники сотрудникам дарят для их чад сладкие подарки, например, шоколадные яйца, игрушки с конфетами и пр. Вот так, казалось бы, простой шоколад, а как смог завоевать доверие, любовь и почитание миллионов взрослых и детей. Эх, сладко жить не запретишь.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни