Выбираем подарок для молодой мамы

17 апреля 2016

Вы собираетесь в гости к семейной паре, у которой есть маленький ребёнок, и думаете о том, что приобрести в подарок? Игрушку ребёнку в соответствие с его возрастом купить не сложно. Но надо ведь что-то подарить и молодым родителям! И конечно хочется, чтобы эта вещь была не только стильной и красивой, но и полезной. Обсудим идеи подарков, которые точно пригодятся молодым маме и папе!

Термочашка или термокружка

Молодая мама. Термокружка для ребёнкаКомпактный термос, выполненный в виде небольшой бутылки или в форме стакана с крышкой и носиком для питья, является одной из тех вещей, которые «сам себе не купишь», но получить в подарок очень приятно.

Такая кружка держит температуру жидкости в течение 3-4 часов — более чем достаточно даже для длительных прогулок на свежем воздухе. А специальная конструкция крышки — «непроливайка» — позволяет просто сунуть термочашку в сумку и не беспокоиться о её содержимом. А мыть её, в отличие от обычного термоса, намного проще.

В холодную погоду термокружку используют для горячих напитков. Но термочашка для кофе и чая годится и холодных напитков: жарким летом в неё можно налить прохладный сок, компот или простую воду — холод термокружка будет держать ничуть не хуже, чем тепло.

Термокружка будет одинаково полезна и для мамы и для малыша, а во время совместных прогулок с отцом семейства, он тоже не откажется попить в парке горячего кофе или прохладного сока. Поэтому, если позволяют финансы, лучше приобрести в подарок не одну термокружку, а комплект из трёх штук.

Родители в парке с термокружками

Фотоальбом

Ещё одной вещью, которая востребована в любой семье, но особенно в той, где недавно появился малыш, является фотоальбом. Прелесть этого подарка в том, что много фотоальбомов не бывает и сколько бы у людей их уже не было бы, работа для ещё одного всегда найдётся.

Казалось бы что можно сказать о выборе альбома для фотографий — просто выбирайте тот, что покрасивее. Но нет! Кроме привлекательного дизайна обложки, для фотоальбомов важнейшее значение имеет способ закрепления фотокарточек на его страницах. Всем известно, что приклеивать фотографии не стоит — они от этого портятся. Современные производители предлагают различные системы крепления: от привычных плёночных файликов до разного рода механических держателей и магнитных плёнок. О выборе фотоальбомов подробнее тут.

Фотоальбом наш малыш: подарок для молодых родителей

Ещё одна немаловажная деталь — это места для подписей фотографий. Подписи совершенно необходимы, чтобы отметить когда была сделана фотография, по какому поводу и какие события с этой карточкой связаны. Однако, подписывать фотки с обратной стороны — не лучшая идея: это просто даже не удобно. Поэтому многие производители заботятся о том, чтобы предусмотреть в своих фотоальбомах условия для удобного указания всей необходимой информации о каждой фотокарточке.

И, напоследок, помните: какой бы подарок вы ни выбрали, главное, чтобы он был от души.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни