Заправка лазерного принтера: самостоятельно или с вызовом мастера?

09 июля 2015

О заправке картриджейЗаправка лазерного принтера без помощи специалиста может закончиться ухудшением функционирования оборудования, так как процесс заправки или установки нового тонера трудоемкий и технически сложный. Конечно, если вам нужно сэкономить средства, то, в первую очередь, необходимо освоить главные принципы работы с тонерами лазерного печатного оборудования. И всё-таки при возникновении проблем с принтером лучше обращаться к профессионалам, тем более, что стоимость заправки вполне доступна. Например, заправка картриджей Китай-город станция метро на момент написания статьи стоит всего 400-450 рублей в зависимости от вида картриджа. 

Что нужно знать о картриджах для лазерных принтеров?

Лазерные принтеры относятся к современному печатному оборудованию, поэтому технология заправки тонеров отличается от заправки картриджей в струйных изделиях. Кроме того, занимаясь заправкой в домашних условиях и без консультации мастера, важно помнить, что данный процесс несет риск для работы оборудования. Так, при неправильных действиях можно вывести из строя картридж, а покупка нового обойдется в значительную сумму.

Способы заправки картриджей в домашних условиях

Предлагаем ознакомиться с наиболее простыми по технологии способами, позволяющими решить проблему с недостатком красящих элементов в тонере:

  • Полная разборка картриджа лазерного принтера. На первом этапе нужно аккуратно извлечь селеновый фотобарабан, после чего засыпать в бункер новый тонер. Обратите внимание, что извлекать селеновый барабан необходимо пошагово, в точном соответствии с инструкцией к печатному оборудованию. Поломка даже одной детали, как правило, приводит к повреждению принтера и нарушению его нормальной работы.
  • Некоторые владельцы лазерных принтеров прибегают к неоднозначному методу заправки картриджа — с помощью прокалывания бункера тонера и последующей засыпки нового материала. Отверстие заклеивается с помощью скотча или липкой ленты. Принято считать, что данный способ не травматичный для системы лазерного оборудования. Однако в центры ремонта принтеров наиболее часто обращаются с проблемой в качестве работы техники, вызванной небрежной заправкой и повреждением картриджа.

Помните, что покупка новых деталей всегда дороже, чем услуги специалистов по заправке картриджей. Обращайтесь к профессионалам, чтобы продлить срок службы печатной техники.

 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
6 из 6 (в разделе «Принтеры и картриджи»)
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни