Какой принтер лучше подойдет для дома?

13 августа 2014

Причин для того, чтобы приобрести принтер домой, может быть много. Современное образование подразумевает, что каждый ученик должен периодически готовить рефераты, графики, картинки и прочие бумаги. Конечно же, бегать вечером по соседям и просить распечатать что-нибудь — это не очень-то приятно. Кроме того, современные технологии позволяют делать ежедневно колоссальное количество фотографий, и некоторые из них обязательно нужно распечатать, чтобы наполнить фотоальбом. Так какой же принтер подойдет лучше?

Самым экономным вариантом являются лазерные принтеры. Точнее, они экономны, если вы используете их ежедневно и печатаете достаточно много. К минусам можно отнести высокую стоимость самого устройства (особенно, если нужна цветная печать). Но тем, кто работает только с текстом, идеально подойдет этот вариант. Оригинальный картридж CE278A стоит не так уж дорого, да и стоимость черно-белого принтера не сильно превышает все остальные варианты.

Но для семьи, чаще всего, нужна именно цветная печать, да еще и с возможностью распечатывать фотографии. Тогда-то выбирать нужно будет из множества струйных устройств от различных производителей. Стоит отметить, что в последнее время особой популярностью пользуются принтеры, в которые встроен еще и сканер. Это действительно очень удобно, ведь появляется возможность сделать копии документов, когда это необходимо, или отсканировать какую-то страницу из книги для реферата в школу.

В струйных принтерах применяются различные технологии печати. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, но качество полученных изображений все равно остается на достаточно высоком уровне. Разницу смог бы заметить лишь человек, который действительно в этом разбирается. Вы можете выбрать принтер с пузырьковой, термоструйной или пьезоэлектрической технологией печати.

Если говорить о недостатках всех трех вариантов, то можно выделить их основную проблему — это засыхание краски в картридже, при длительном простое устройства. Но если эту деталь всегда можно заменить самостоятельно, то вот замена печатающей головки с засохшей в соплах краской влетит в копеечку. Совместимый картридж CE278A для лазерного принтера не боится простоев, поэтому стоит об этом задуматься.

Из всего вышесказанного становится понятным, что выбирать нужно в зависимости от потребностей. Если вы собираетесь много печатать — то идеально подойдет лазерный принтер, при этом цветная печать и печать фотографий немногим уступает его струйным собратьям. Для относительно редкого использования лучше подберите «струйник», но чтобы продлить срок его службы, просто распечатывайте периодически хоть одну страничку.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни