Как избавиться от мышей

нат: (написать автору сообщения)  04 ноября 2009

квартира на 3 этаже и осенью начинается беготня мышей, где живут не видно,но в мышеловку иногда попадают.Купила електронного кота, эффекта не видно.Живого кота завести не могу у меня 2 маленьких детей.Мышей боюсь, что делать?

sovets.ru:

Как избавиться от мышей?

Как избавиться от грызунов (от мышей), - вопрос этот занимает ум человечества столько времени, сколько оно существует. Мелкие животные очень любят жить рядом с человеком и сказывается на них это очень хорошо. Их численность может быть во много раз больше человеческой. Окончательно отношения человека с крысами и мышами испортились во время чумы, если вспомнить историю.

Итак, советов много, но предупреждаем, что советы взяты из сторонних источников. Минус народных способов в том, что они могут не решить проблему полностью, допустим, убивая грызунов постепенно, по два животных в день. А мыши и крысы тем временем размножаются и очень-очень быстро. Итак, Вы можете бороться с грызунами всю жизнь, превратившись поневоле в "крысиного могильщика" :) И все же, не исключаем, что некоторые советы здравые и эффективные.

1. Например, самый первый: купите кота в мешке :) Это шутка, но с долей правды. Коты и кошки бывают разными в наше время. Некоторые могут быть слишком ленивы и ловить никого не будут. Но если постараться выбрать, то эффект, разумеется, будет. Проверено за несколько тысячелетий :). А вот если у вас много помещений, подвал, то, может быть ваш кот не захочет лазить везде, а предпочтёт теплое уютное местечко на кухне.

2. Мышеловка. Отличная вещь, но бывают они разные и всех тварей они не переловят, если тех много и они плодятся. А вам придется быть в роли крысолова-мясника. К тому же, Вы можете попасть в мышеловку сами :)

3. Купите отраву. Ассортимент этого весьмка традиционного средства широк. Средство "Голиаф", например, нейтрализует запах разлагающегося животного. Правда, возникает вопрос: запаха нет, но угроза инфекции есть? Следующие способы более, так сказать, частные и редкие.

4. Можно рассыпать золу, естественно, там, где она вам самим не помешает. От золы, вроде, у крыс и мышей аллергия, раздражение на лапках...

5. Пшеничная мука (или гипс). Рассыпать в местах обитания животных: у норок и т. д. Есть мнение, что гипс застынет в желудке несчастного животного. Это жестокая смерть.

6. Стебли и семена чернокорня. Раскидать нужно в необходимых местах. Неприятный для грызунов запах и цепляющиеся семена не беспокоят человека. Если найдете и попробуете (это вообще сорняк, кажется), то напишите.

7. Мелко покрошить пробку и пожарить её на масле/сале. Разбросать и поставить плошки с водой. Эффект... логично предположить, что будет, пока несколько тварей не подохнут. Это моё мнение.

Научные советы

Как избавиться от крыс, как избавиться от мышей...Есть дорогие профессиональные способы и дешевые. Есть финансы и есть большая проблема, - заказывайте профессиональную дератизацию. Приедет команда или один человек, в зависимости от объёма работ, и используя различное "оружие", уничтожит крыс/мышей. Но сделают это они не сразу. И воспользуются, скорее всего, вторым способом, - смотрите ниже.

Второй способ практически идеален, но не быстр. Купите ультразвуковой отпугиватель грызунов и, следуя инструкции, поставьте-расставьте его/их в помещении/помещениях. Что в итоге? Бесшумный Торнадо, лучшая российская модель, прогонит грызунов. Начнут они уходить недели через две. Если будут уходить к соседям, - не страшно, - просто посоветуйте Торнадо соседям. Вот так крысы уйдут из города совсем. Ну, конечно, не уйдут. Ведь для этого отпугиватели нужно будет расставить везде, в чём нет смысла.

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни