Асексуализм ?

Жанин : (написать автору сообщения)  04 июля 2009

Добрый вечер : ) Обращаюсь к Вам с просьбой о совете. Мне 18 лет, я весьма привлекательная, быть может, девушка, во всяком случае, к своему недовольству, я регулярно получаю как вполне корректные, так и недвусмысленные знаки внимания со стороны противоположного пола. Проблема в том, что меня всегда очень раздражают какие-либо попытки познакомиться, а комплименты по поводу фигуры это и вовсе верный способ испортить мне настроение на весь день. Нет, я не комплексую по поводу фигуры, напротив, у меня довольно красивые формы, но все слова по этому поводу для меня гадки и я потом еще два часа буду негодовать и возмущаться. Мне просто в голову не укладывается, как это у людей может быть столько наглости, чтобы такое сказать. Для меня это нонсенс, крайняя степень возмущения. Возможно, я асексуалка. Хотя считается, что чтобы определить ориентацию, нужно хотя бы раз попробовать заниматься сексом, но мне неприятна сама мысль о сексе. Мне бы никогда не хотелось этим заниматься. Это просто кошмарный сон. Возможно, причина в том, что в детстве и подростковом возрасте я принадлежала к религиозной организации одной из ветвей протестантской церкви, или, как это называют, секте. Родители настояли, чтобы я оттуда ушла, но я до сих пор, даже не являясь приверженицей данной организации и какой-либо религии вообще, нахожу основные догмы, проповедовавшиеся мне в церкви, весьма разумными. При всем при этом у меня есть склонность к мазохизму. Без сексуального подтекста, просто периодически нравится, когда причиняют некоторую боль. Не знаю, все ли у меня в порядке с психикой, к сексу с каждым днем все более негативное отношение. Иногда просто безразличие.

Количество комментариев: 12
Читать комментарии>>

 
 
 
 
Комментарии посетителей:
Макс (гость)
13 июля 2009
Пересиль себя, хоть раз попробуй занятся сексом. Ничего отвратительного и противоестественного в этом нет.
 
Dalila888 (гость)
16 июля 2009
Дело в том, что ты, скорее всего, девушка более романтического склада ума и ты настроена на серьезные отношения. И я тебя прекрасно понимаю, очень неприятно когда на тебя смотрят слишком похотливо и нагло (так за это, если бы я была парнем, треснула бы в наглую морду). Да, кстати, мне 20 лет. И еще получилось так, что я встретила свою любовь в 18, и мы до сих пор вместе, с серьезными отношениями. Естественно, у нас есть секс, НО я ему долго, несколько месяцев с начала нашей первой встречи не разрешала. К счастью, у нас до сих пор все хорошо. И я хочу тебе сказать. Когда у тебя будет любовь, у тебя появятся те чувства, которые ты должна чувствовать по отношению к любимому человеку. А секс с любимым человеком - это все! И никого не надо! Я совершенно негативно отношусь к изменам. Я считаю, это уже не любовь, а так, лишь бы что. А с твоими положительными и серьезными побуждениями я хочу пожелать тебе скорой встречи с твоей любовью и счастья с ним! И тогда все будет! :)
 
Ведьма (гость)
18 августа 2009
Жанин, ни в коем случае никого не слушай и не насилуй себя, заставляя заниматься сексом. Если ты действительно асексуалка, то данное занятие будет для тебя просто ненужной тратой времени, а вот самооценка пострадает. Доставляй себе удовольствие теми способами, какие тебе более приятны - пускай даже это будет редкое причинение боли. Но не заставляй себя, подчиняясь общественному мнению, изменять себе и своим чувствам. Если тебе противна даже мысль, представь только как противно для тебя будет исполнение.
 
андрон (гость)
22 августа 2009
Все эти советы одна лажа!!!! Одна говорит давай усугубляй свое состояние, другая девочка-целочка с розовыми очками поет песни о бессмертной любви, а последний тупо склоняет к сексу. Короче если ты понимаешь, что с твоей психикой, что-то не в поряде так самое время нужно что-то менять, только осторожней в новых ощущениях не перегни палку. А если считаешь, что так и нужно жить то пожалуйста не занимайся сексом, оно же в твоих понятиях на самом последнем месте в этом мире человечество может и без этого прожить, молчи в тряпочку и вонзай гвозди себе под ногти!
 
444 (гость)
29 ноября 2009
Я уже 25 лет асексуалка, или просто считаю таковой, незнаю. Мне также все это противно, это так пошло!!! Но скорее всего это пошло с раннего детства, когда взрослых не было рядом, я была в гостях, а несколько мальчишек врубили парнуху и заствляли меня смотреть это, особенно запомнились их слова "И с тобой такое будет!" Мне было противно и я рвалась из комнаты, но они не пускали меня. Взрослые! Не оставляйте детей без присмотра, иначе у них могут развиться такие фобии, о которых вы даже задумываться не могли.
 
Klamia (гость)
29 ноября 2009
Вот Макс пишет - пересиль себя. На хрена заниматься насильством над собой? Совсем уже?
 
Инкогнито (гость)
14 февраля 2010
Самое ужасное господа, это полюбить асексуала,а точнее асексуалку. Уже около года на человека не похож, и ни какие слова или поступки ситуации не изменят. Она отрицает любого рода отношения полов кроме дружбы, хотя и дружбой это назвать сложно, видимся мы часто и общаемся практически каждый день, но это доставляет мне еще большие страдания. Было обьяснение с моей стороны, но она отнеслась к нему весьма холодно, в чем то даже цинично. Получается замкнутый круг - находиться с ней рядом мне чрезвычайно больно, осознавая что никогда нам вместе не быть, а мысль а том чтобы прервать наше общение мне кажется смерти подобной. Так что мое сугубо личное мнение - асексуализм это очень грустное явление, ибо подобная ситуация может с вами повториться.
 
Hellen (гость)
16 февраля 2010
мне тоже 18 и со мной происходит то же, что и с тобой. периодически мне кажется, что я - это нечто неправильное, не подходящее этому миру. в сексуальном плане не привлекают ни парни, ни девушки. но если ничего не хочется- зачем переступать через себя? живи, как тебе хочется. мне лично кажется, что все придет, все будет, но в свое время. у каждого свои биологические часы. "пересиль себя"? Максим, "все, что естественно, то не безобразно", так что ли? все, конечно, замечательно в этой фразе, но не в этом случае. женщина свой первый секс на всю жизнь запоминает. и вот в этой ситуации, как я считаю, нужно просто стараться не паниковать и не волноваться. в том, что ты в какой-то мерене такая, как все, ничего страшного нет.
 
Aseksy (гость)
17 февраля 2010
Не отвергай знакомство, может парень тоже асексуал и ищет такую же как ты...
 
Маша Недоразумение (гость)
27 апреля 2010
Эх, как я тебе завидую! Хотела бы я быть равнодушной к сексу... Но не получается, хоть и твержу себе, что парни сволочи. Да, они самые настоящие трусы: они только предлагают заняться сексом, а потом делают удивлённые глаза. Долой этих гадов! Лучше быть асексуалистом и относиться равнодушно ко всяким фривольным предложениям, чем позволять вешать себе на уши красивую лапшу о долгой незабываемой ночи...
 
Дарк (гость)
18 декабря 2011
Не здавайся! Если ты асексуалка, то борись за свои права! Вступай в сообщество асексуалов! И борись против гомофобов! Возможно, труд полностью тебя отвлечет от этих гомофобов и гетеро-навязывающих. Предлагаю вступить также в СКС (Свободно-Коммунистический Союз и стать марксистом-фениксистом). Асексуализм, как и все ориентации - не болезнь, а новый виток эволюции! Не бойся быть асексуалом - Бойся только не быть! Да наступит же гармония всех полов и ориентаций! Ваш Дарк!
 
Ира (гость)
15 августа 2014
Дожили - люди, которым не всё равно, с кем быть, уже записываются в ряды ненормальных и даже сами в себе ищут отклонения. Привыкайте, господа - не все в нашем обществе ставят своей целью "с кем-нибудь спариться" и "от кого-нибудь опоросятиться". Есть такие, кому рядом нужен по-настоящему любимый человек, а не просто особь противоположного пола.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни