Как вылечить простудный кашель?

Светлана: (написать автору сообщения)  22 февраля 2009

Болею уже неделю, лучше не становится, врач сказал грипп с трахебронхеитом, прописал амоксиклав 875+125 и лазолван, но ничего не помогает, лечусь еще народными средствами ингаляция, полоскание горла ротоканом, температура от 39 до 37,8 ниже не спускается, очень мучает кашель. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно сделать, очень надо 24 февраля выйти на работу.

sovets.ru:
Когда у меня начинается простуда, я беру пару литров натурального сока и витамины. Если ограничен в финансах, то самые недорогие - аскорбиновую кислоту, ундевит. А лучше - более качественные. И пью эти витамины каждые 2-3 часа в пяти-десятикратной дозировке, запивая соком. Смысл в том, что витамин С, например, организмом человека не синтезируется. При этом он разрушается от чрезмерного холода или жары, кофе, чая, сигарет, спирного или от тепловой обработки, да ещё и выводится из организма естественным образом в течение 2-5 часов. Другими словами, витаминов КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает современному человеку. А без них иммунная система человека ослаблена, что приводит к большому количеству заболеваний.

Количество комментариев: 5
Читать комментарии>>

 
 
 
 
Ещё интересные статьи:
 
Комментарии посетителей:
Алексей (гость)
24 февраля 2009
Самое лучшее средство это на ночь выпить молока кипяченого 200 мл и добавить в него столовую ложку хорошего натурального меда. Залезть под одеяло ватное не забыв надеть шерстяные носки. :-)
 
Елена (гость)
07 марта 2009
Мне помогает Гербион. сироп содержит водные экстракты из листьев подорожника и цветков мальвы. Активные вещества,содержащиеся в листьях подорожника ланцетолистного,обладают также некоторой антибактериальной активностью,уменьшая выраженность воспалительного процесса в горле. Препарат оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта и глотки,уменьшает кашель. ПОКАЗАНИЯ:сухой кашель при инфекциях дыхательных путей;кашель курильщика.
 
Михаил (гость)
11 июня 2009
У нас в семье простудные заболевания не редкость. К тоже есть аллергики к лекарствам и чувствительные к ним же. Уже 4 года мы используем китайское масло. Попало оно к нам от знакомых из Австралии и около года не использовалось. При очередном гриппе натирались им и делали ингаляции. Результат потрясающий. Нашли аннотацию на него и заказали еще три бутылочки для всех родственников. Масло не очень дорогое, но вместе с пересылкой стоит 25-30$. Но здоровье дороже. Одной бутылочки 24 мл при использовании на трех человек хватило на год. Думаю, что цена и результаты стоят того. Всем здоровья.
 
Виктория (гость)
25 января 2016
Кашель проходит быстрее. если делать ингаляции. Я в этом уже убедилась. Мы делаем небулайзером и хорошо помогает от кашля Проспан. эти капли содержат экстракт листьев плюща и очень эффективны при сухом кашле. Достаточно подышать всего 10 минут и становится намного легче.
 
Ева (гость)
21 ноября 2016
От кашля амбробене,мукалтин,проспан,бромгексин.А температура у вас не падает,потому как при гриппе нужно пить противовирусные лекарства.Куда смотрел ваш врач, мне непонятно....Ко всему что вы делаете,добавьте на пять дней реаферон липинт,мне за три дня все симптомы снимает.
 
Все советы
Автомобиль
Безопасность
Бизнес, инвестирование, работа
Влюблённым
Зодиак
Как выбрать
Как избавиться от...
Компьютеры, интернет
Красота и здоровье
Мобильные телефоны
Народная медицина
Образование
Праздники, отдых
Секреты производства
Семья и дети
Туризм, активный отдых
Хозяйке на заметку
Это любопытно
Юридические вопросы
Я прошу совета
 
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни