Особенности медицинского туризма в Израиль

12 ноября 2015

Медицинский туризм — поездка за границу с целью лечения — становится всё более популярным. Жители разных стран по разным причинам выбирают лечение за рубежом. Кого-то толкают на это высокие цены на медицинские услуги в своей стране, других привлекает лучшее качество лечения за границей. Одним из лидеров в мировой индустрии медицинского туризма является Израиль, а среди израильских больниц — медицинский центр Тель-Авива имени Сураски, который известен так же под именем «Клиника Ихилов» (подробная информация о клинике Ихилов на telaviv-clinic.ru/ihilov-clinic).

Клиника Ихилов. Тель-Авив

Израиль пользуется особой популярностью у наших соотечественников среди всех возможных направлений медицинского туризма. И тому есть ряд причин:

- высочайший уровень медицинского обслуживания;

- относительно невысокие цены;

- строгий регламент на всех этапах от первоначальной консультации до конца лечения;

- практическое отсутствие языкового барьера;

- благоприятная визовая политика.

Уровень медицинского обслуживания в Израиле

Израиль — высокоразвитая богатая страна, которая на уровне государственной политики не на словах, а на деле заботится от благосостоянии всех своих граждан. А поскольку одним из основных факторов благосостояния является здравоохранение, то не стоит удивляться, что каждая израильская больница оборудована по последнему слову техники, а качество обслуживания контролируется очень жёстко.

Высокая квалификация медицинского персонала в Израиле не в последнюю очередь объясняется и наплывом выскоквалифицированных врачей и медсестёр из развалившегося Советского Союза. Во многом именно те люди и их ученики сегодня определяют лицо израильской медицины.

Цены на лечение

Конечно, цены на лечение в Израиле существенно выше расценок в российских больницах или в медицинских центрах развивающихся стран. Но по сравнению, например, с ценами в Германии — ещё одном популярном направлении медицинского туризма, израильские клиники гораздо привлекательнее.

Кроме того, в Израиле гораздо дешевле проживание сопровождающих пациента лиц, а сотрудники медицинских центров, занимающиеся организационными вопросами, всегда с пониманием относятся к необходимости поиска недорогих вариантов проживания.

Точный план

В Израиле все действия врачей чётко регламентируются соответствующими протоколами. Для пациента это означает, что уже после первой консультации он получит достаточно точный план лечения с указанием ориентировочных сроков и стоимости. Конечно, в процессе лечения могут вскрыться новые обстоятельства. Но всё-таки такой первоначальный план оставляет мало места неприятным неожиданностям. На сайте telaviv-clinic.ru можно найти подробное описание того как использование протоколов позволяет врачам планировать персонализированный курс лечения каждого пациента.

Отсутствие языкового барьера

По некоторым данным почти четверть населения страны владеют русским языком. Разумеется, больницы — не исключение. Поэтому русскоязычные пациенты чувствуют себя там почти как дома.

Визовая политика

Для граждан России и Украины не требуется виза для посещения Израиля на срок до 90 суток. Поэтому, для большинства пациентов юридические препоны отсутствуют вообще. В то же время, следует помнить, что при въезде в страну срок действительности загранпаспорта должен превышать шесть месяцев. А официальное письмо от клиники не будет лишним.

Если же лечение потребует больше трёх месяцев, то нужно будет оформление специальной медицинской визы. Надо отметить, что в случае с Израилем, оформление такой визы требует минимума документов и времени. Достаточно только официальной бумаги из клиники. Не требуется (хотя и желательно, конечно) даже подтверждать, что лечение полностью оплачено — в большинстве других стран, это является обязательным.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
1 из 1 (в разделе «Медицинский туризм»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни