Что такое ПМООС, и что делать при выявлении факторов риска для окружающей среды при застройке

10 февраля 2017

Разработка перечня мероприятий по охране окружающей среды и сопроводительной документации по охране окружающей среды во время проведения строительных работ — абсолютно необходимый элемент временных и финансовых затрат для каждой строительной организации. Если проект ПМООС будет отсутствовать, застройщик может получить ряд административных взысканий, определенных нормативами современного российского законодательства. Разработка ПМООС призвана минимизировать либо же предотвратить негативное влияние антропогенного характера из-за возводимого объекта.

Каким образом составляется перечень мероприятий по охране окружающей среды

  1. Составитель плана характеризует настоящее экологическое состояние исследуемого района.
  2. Производится подробный анализ стандартных сопроводительных документов по исследуемому объекту.
  3. Производится расчет возможного влияния объекта и степень возможного загрязнения окружающей среды.
  4. Происходит расчет возможного акустического влияния, шумового загрязнения окружающей среды.
  5. Производится оценка и расчет возможного влияния исследуемого объекта на санитарное состояние прилегающей территории или отсутствие такого влияния.

Алгоритм действий застройщика при выявлении рисков

Разработка плана мероприятий по предотвращению негативного влияния на окружающую среду от компании http://geotop.msk.ru/perechen-meropriyatiy-po-ohrane-okrujayushey-sredy.html во время процесса строительства предусматривает не только анализ настоящего состояния и прогноз в хронологии, но и алгоритмы выполнения возможных мероприятий для минимизации или же полного предотвращения обозначенных факторов негативного влияния на окружающую среду. При правильно проведённых расчетах и адекватно обработанных данных по проведённым замерам, риск возникновения непредвиденных форс-мажорных обстоятельств будет минимизирован.

В любом случае, правильные рекомендации, составленные фирмой, проводящей замеры, способны существенно снизить финансовые затраты по предотвращению последствий такого негативного влияния.

Разработка раздела ПМООС

Данный раздел включает в себя необходимые технико-экономические обоснования эксплуатации природных ресурсов, а также того, как возводимый муниципальный объект будет взаимодействовать с прочими такими же объектами на данной территории.

Перечень мероприятий охраны окружающей экосистемы всегда состоит из подразделов, касающихся охраны:

  • воздуха;
  • воды;
  • земли;
  • биосферы;
  • шумового и прочего воздействия.
 
 
 
 
[<—в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
5 из 5 (в разделе «Юридические вопросы»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни