Особенности создания дизайна офисного кабинета

06 сентября 2015

Доказано, что работоспособность сотрудников напрямую зависит от того, насколько комфортно им пребывать в своем кабинете. Безусловно, каждое помещение уникально, а потому предусмотреть абсолютно все невозможно, но существует ряд правил, выполнение которых могут сделать дизайн кабинета в офисе комфортным для работы. На сайте http://inminimal.com.ua/dizayn-kabineta-v-ofise/ можно ознакомиться с основами создания офисного дизайна или заказать такую услугу у специалистов компании «Inminimal».

Особенности расстановки мебели

Если комната небольшой площади, крайне нежелательно располагать кресло спиной к входу, так как создает нервную обстановку для работающих в нем людей. Стол должен быть расположен так, чтобы монитор компьютера не давал бликов.

Если помещение большое, присутствует много свободного пространства, то его можно разделить на зоны, правильно расставив офисную мебель. Также разделить рабочие места можно с помощью стеллажей или ширм, а также установив модульные перегородки с остеклением или установленными комплектами навесной мебели.

Дизайнеры и психологи настойчиво рекомендуют создать зону отдыха, где необходимо расположить комнатные растения и мягкую мебель.

Цветовые решения

Хотя подбор цветовой гаммы является сугубо индивидуальным решением, психологи рекомендуют выдерживать офисные помещения в светлой или пастельной цветовой гамме, выделив с помощью яркой расцветки отдельные элементы мебели или декора. Всегда можно найти оригинальное решение с преобладанием одного оттенка. 

Цвет зависит от специфики работы. Теплые и яркие цвета способствуют созданию творческой атмосферы, а холодные оттенки дисциплинируют и сосредотачивают. Также оттенок должен зависеть от того, на южную или северную сторону выходят окна.

Переговорные комнаты рекомендуют красить в более сочные цвета, так как такие краски способствуют общению и теплым взаимоотношениям. 

При этом очень важно не сделать офис аляповатым и не создать впечатление безвкусицы и хаоса. 

Офисная мебель — немаловажная деталь

Дизайн кабинетов в офисе должен максимально соответствовать образу компании. 

Выбирая мебель, стоит заранее оценить, какие модели и расцветки будут гармонировать с дизайном помещения. Наиболее предпочтительны неяркие нейтральные тона. Дерево придает кабинету уют, натуральность и ощущение роскоши. Главное, чтобы мебель не раздражала глаза и не слишком привлекала внимание. 

На рынке на данный момент представлено огромное количество офисных столов самых необычных форм и расцветок. При его выборе необходимо руководствоваться критериями функциональности и компактности. 

Кресло, в первую очередь, должно быть удобным, поэтому желательно, чтобы его можно было отрегулировать под человека любого роста. 

Итак, вопрос оформления дизайна офисного кабинета является немаловажным вопросом, поэтому для его решения следует обращаться к профессионалу. В компании «Inminimal» работают высококлассные специалисты, которые смогут разработать стильный дизайн, в котором будет приятно работать.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела->]
1 из 5 (в разделе «Офис»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни