Как зарождался биатлон

28 апреля 2016

Любители спорта были и есть. Кто-то предпочитает футбол или бокс, другие с энтузиазмом наблюдают за игрой в теннис. И конечно, всегда находятся те, кто хочет не только понаблюдать за соревнованием, но поставить деньги на любимого спортсмена и выиграть вместе с ним. А для некоторых ставки уже стали не только развлечением, но и способом заработать деньги на своем хобби. На портале 24hBet.Ru представлена вся информация, которая может быть полезна поклонникам спорта. Здесь на сайте найдется интересная статистика о турнирах и чемпионатах, прогнозы от профессиональных спортивных обозревателей, журналистов и многое другое.

Длинная история биатлона

Одним из любимых зимних видов спорта для многих остается биатлон. Это занимательное двоеборье уходит корнями в далёкое прошлое, когда только стала зарождаться любовь к спорту. Биатлон появился в результате соревнований, которые были связаны с лыжными гонками и стрельбой. Первооткрывателями этого вида спорта стали норвежцы в 1767 году. Участники соревнования должны были попасть в цель из ружья на расстоянии не более пятидесяти шагов, одновременно спускаясь на лыжах из склона.

Изначально такие состязания не вызвали ажиотаж и возобновились лишь в начале 20 века, после чего стали развиваться более стремительно. В 1920-30-х годах в рядах Красной Армии биатлон был весьма популярным. Участники должны были пройти дистанцию длиной в 50 километров, преодолевая на своем пути разнообразные препятствия. Со временем биатлон видоизменялся и все становилось более похоже на современные гонки с оружием. Так зародились известные сегодня «патрульные» гонки, участники которой проходили 30 километровый рубеж с оружием и выстрелом в цель на финише.

Биатлон

В 1924 году «Гонки военных патрулей» впервые вошли в число состязаний на Олимпийских играх. Соревнования проходили во многих городах, в том числе и Санкт-Морице, Гармиш-Партенкирхене. Их популярность обусловлена интересным объединением нескольких видов спорта в один. Многие приходили на Олимпийские игры только ради незабываемых гонок со стрельбой, участники которой обладали превосходной выдержкой для подобного вида состязаний. С 1957 года военизированные соревнования официально утвердили под самостоятельным видом спорта и дали им название «биатлон».

Наши чемпионы

Сегодня история насчитывает огромное количество имен победителей и призеров этих состязаний. Из отечественных спортсменов можно выделить:

  1. Владимира Маринычева.
  2. Венеру Чернышову.
  3. Виктора Маматова.
  4. Ивана Бякова и других.

Эти участники Олимпийских игр сделали огромный вклад в современную историю российского биатлона. Они принесли стране множество золотых медалей и привили гражданам любовь к такому увлекательному виду зимнего спорта.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
1 из 1 (в разделе «Спорт»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни