Как оплатить штраф онлайн за неправильную парковку?

02 июля 2016

Многие автомобилисты хотели бы знать, как быстро и бесплатно узнать о штрафах ГИБДД? Старым и проверенным способом проверки автомобильных задолженностей является официальный сайт гос услуг. Информация, имеющаяся на официальном сайте, считается доступной и проверенной. Также можно обратиться в отделение ГИБДД и узнать точную информацию. Среди преимуществ такого онлайн-ресурса можно отметить:

  • Точность информации.
  • Безопасность.
  • Доступ онлайн.
  • Надежность. 

В личном кабинете сайта заходите в раздел Интернет услуги. Выбираете МВД РФ и Данные об административных нарушениях. Указав номер регистрации машины и удостоверения, получаете таблица со старыми и новыми штрафами. Скачать приложение с таблицей штрафа можно на проверенном сайте.

Как поступить, если вы не обнаружили авто на стоянке?

Если вдруг вы не нашли авто на месте стоянки, необходимо позвонить по номеру 112 или пойти в отделение ГИБДД, и получить дубликат протокола о нарушении или эвакуации авто. На документе должна быть печать и подпись работника ДПС. Если автомобиль был эвакуирован в Москве, тогда найти его можно в МАДИ или на штрафстоянке. У автомобилиста должен быть перечень документов:

  • Водительские права.
  • Документ о регистрации транспорта.
  • Страховка.

Если у автомобилиста нет документов, они остались в салоне авто, тогда необходимо пойти на ту самую штрафстоянку и забрать пакет документов. Автомобиль, который был транспортирован на штрафстоянку, можно забрать после оплаты за эвакуацию авто. Можно совершить платеж банковской картой или через платежную систему, где придется уплатить минимальные комиссии. Для оплаты штрафа в терминале зайдите в раздел Оплата онлайн услуг — Транспорт — Паркинги Москвы — Оплата штрафов ГИБДД. Укажите номер регистрации машины, фамилию, и на экране отобразится таблица со штрафами. 

Как оплатить штраф банковской картой?

Если необходимо совершить платеж штрафа банковской картой, тогда найдите банкомат. После ввода секретного кода выбираем оплату штрафов ГИБДД, указываем свои данные и оплачиваем. Многие банковские учреждения предлагают своим пользователям полный список онлайн услуг, при помощи которых владелец карты оплачивает коммунальные платежи и автомобильные долги.

Любой автомобилист может скачать бесплатно и установить мобильное приложение Тинькофф. Это потрясающий онлайн продукт, который позволяет совершать платежи онлайн. Применяя банковскую карту Тинькофф, вы не платите комиссию. Программа устанавливается на любую операционную версию. Для оплаты штрафа онлайн необходимо установить приложение Тинькофф, разработанное специалистами банка. Для проверки автомобильной задолженности необходимо указать нужные данные о ТС:

  • Удостоверение.
  • Документ о регистрации авто.

Также можно бесплатно подписаться на почтовую рассылку, чтобы быть в курсе любых штрафов. Как только программа будет установлена на телефон, ею можно легко пользоваться. Доступный и понятный интерфейс позволяет легко разобраться в приложении. Если не совершить платеж в течение 60 дней, на почту придет судебное постановление о взыскании с вас двойного штрафа, об административном аресте до 15 суток или исправительных работах.

Что будет с теми автомобилистами, если они не оплатят вовремя штраф?

Многие водители задают вопрос, что произойдет, если вовремя не оплачивать штрафы. Нужно знать, что изменения, которые касаются неоплаты задолженности или неоплаты в конкретное время, были прописаны еще в 2011 году. Если не оплатить штраф 500 рублей, инспектор ДПС составит протокол и направит дело в суд. Если суд будет принимать решение без вашего присутствия, вас не принудят к административному аресту. Максимум, что вы сделаете — оплатите штраф в двойном размере. Если вы игнорируете штраф судебного учреждения, на вас будет открыто новое дело, и тогда придется заплатить 3500 рублей. Необходимо быть внимательным на дорогах, соблюдать правила.

Как водителям получить скидку на оплату штрафа?

Когда на почту приходит письмо с требованием оплатить штраф, внизу есть пометка о том, что можно получить скидку, если погасить автомобильный долг не позже 20 дней с момента составления протокола. Теперь водители смогут сэкономить половину средств. Иногда письма не доходят до адресата. Как выйти из такой сложной ситуации? Лучше установить мобильное приложение Тинькофф, которое будет оповещать вас каждый раз, когда сотрудник ДПС выпишет вам штраф.

Когда скидку получить нельзя?

Некоторые виды нарушения правил ПДД не принято относить к получению скидки 50% при погашении автомобильного долга. Это нужно знать, так как, не оплатив всю сумму штраф, вам придется уплатить в двойном размере.

  • Несоблюдение правил ПДД.
  • Управление транспортом под воздействием алкоголя.
  • Нарушение скоростного режима.
  • Езда по встречной полосе.

Чтобы оплата штрафа вас не коснулась, лучше соблюдайте правила ПДД и будьте примерным водителем.

 
 
 
 
[<-в начало раздела<-предыдущая]  [следующая->в конец раздела—|>]
1 из 1 (в разделе «Штрафы»)
Ещё интересные статьи:
 
 
теги:
поиск

главная | о проекте | работа на sovets.ru | карта сайта | прислать совет | спросить совета
www.sovets.ru - советы на все случаи жизни